Можно ли принимать таблетки

Здравствуйте, ребёнок 4 года, весь примерно 20 кг, вообще не воспринимает суспензии, ни нурофен ни парацетамол, ни ибупрофен. Свечи цефекон практически не помогают. Скажите пожалуйста, можно ли давать таблетки от температуры, какие и какую дозировку?

Нет
25 лет
1 Мая ·Просмотров: 20·Виктория

Здравствуйте ! В подобной ситуации давать ребенку жаропонижающие в форме таблетки можно, если он сможет их проглотить. Конечно, обычно до 6-7 лет предпочтительная форма суспензии или свеч.

Если ориентироваться на вес ребенка, то Ибупрофен разовая доза составляет 10 мг\кг веса это 200 мг, препарат выпускается в форме таблетки в такой дозе.

Разовая доза Парацетамола 15 мг\кг веса, для ребенка с весом 20 кг разовая доза 300 мг. Таблетки Парацетамола выпускаются в дозе 200-250 мг.