Болит левое яичко
Добрый день. Уже 5 день болит левое яичко.Боль не острая,скорее тупая и ноющая ,но не сильно,то она есть,то ее нет.Приносит небольшой дискомфорт.До этого пару раз упал ,возможно ударился ,может быть причина в этом.Проблем с мочеиспусканием нет,каких-либо выделений также нет.При пальпации яичек нет никаких неприятных ощущений ,мошонка не отешкая,обычного вида.При прощупывании семенного канатика ,также нет никаких неприятных ощущений.С венами вроде все в порядке.Половой жизнь не живу. Подскажите ,пожалуйста в чем может быть проблема.
Принятый ответ
Добрый вечер.Если нет визуальных изменений и пальпаторно нет острой боли,данная боле может быть фоновой в результате какой-то неврологической проблемы.
Уточните пожалуйста,нет ли болей в пояснице? Ногу не тянет? Температуры?
Луиза Римихановна, в левой ноге и вправду бывают тянущие боли.Особенно в задней части бедра,но их интенсивность стала меньше,почти не болит.В пояснице болей нет.Температура 37.4 ,вчера заболел ,воспалилось горло.
Тут по всему видимому проблема неврологического заразе она,а температура это уже следствие простуды.
Рекомендации:
-консультация невролога
Симптоматически в подобной ситуации обычно рекомендуется:
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5дней
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Если со стороны органов мошонки внешне и при пальпации отклонений нет, то необходимо исключить заболевание предстательной железы, также ещё могут давать подобные жалобы неврологические заболевания, соответственно необходима в подобных случаях консультация невролога
Владимир Александрович, с предстательной железой я думаю проблемы отстутствуют.Каких то болей,проблем с эрекцией ,частых позывов в туалет и затрудненного мочеиспускания нет.
Если исключить проблемы предстательной железы, то остаётся неврология.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учётом того, что были падения, наиболее вероятно последствия травмы/ушиба тянущая, периодическая боль может сохраняться несколько дней и даже дольше
Нужно сделать УЗИ мошонки с допплером ,чтобы спокойно исключить скрытые вещи (варикоцеле, изменения придатка, последствия травмы)
Нужно также ограничить физическую нагрузку
избегать давления/травм
при необходимости НПВС коротким курсом (индометацин свечи 100мг 1 раз в день в прямую кишку 5 дней)
если боль усилится, появится отёк, покраснение или резкая боль, срочно к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения органов мошонки/варикоцеле/травму, воспаление простаты или неврологические изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют ультразвуковое исследование органов мошонки, микроскопию секрета простаты, общий анализ крови и мочи, тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.