Не могу понять, правильно ли всё срастается после обрезания со стороны уздечки

Здравствуйте! 13.04 сделал обрезание из-за фимоза. В процессе заживления порвался один шов, но не критично, в том месте всё срослось. Меня смущает как выглядит уздечка. Последний раз посещал врача 24.04, он сказал, что всё идёт по плану. Хочу уточнить, точно ли это так, потому что смущает внешний вид уздечки.

Нет
25 лет
1 Мая ·Просмотров: 206·Алексей

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Чтобы сделать оценку и соответственно выводы желательно увидеть "проблему", а вернее то, что вас смущает.
Приложите фотографии для лучшего понимания ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владимир Александрович, добрый вечер! Прикрепил фотографии

На мой взгляд есть расхождение раны, но явного криминала нет, так и всё в итоге заэпителизируется и со временем видно ничего не будет.
Это место хорошо подвержены регенерации.
Для ускорения можно использовать следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором Хлоргексидина, после наносить крем Бепантен плюс тонким слоем 2 раза в день 10 дней или Метилурацил.
Аевит по одной капсуле в день 10 дней после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владимир Александрович, спасибо большое! Огромное облегчение

Скорейшего выздоровления.
🤝

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и срокам после операции, всё укладывается в нормальное заживление. Небольшое расхождение в области уздечки бывает, это не выглядит как осложнение
Если нет нарастающей боли, выраженного покраснения, гноя, температуры повода для переживания нет
Сейчас можно продолжать заживляющие средства (типа пантенола) и обрабатывать водным хлоргексидином

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным данным изображениям небольшое расхождение шва в области уздечки- при отсутствии кровотечения, болевых ощущений - назначают гигиенические процедуры, обработка водным раствором хлоргексидин+ местно Левомиколь/ Левометил 1 р/ д на ночь 7-10 дней и обязательно контроль очно специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить незначительное отклонение при заживлении, но критичных и воспалительных изменений не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, бепантен, местно при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.