Неполный вздох. Выдох затруднён.
Здравствуйте в августе месяце внезапно начало беспокоить тяжёлые выдохи. Сидела около больной кошки в ветеринарной клинике. После этого началось тяжёлые выдохи.
Здравствуйте. Возможно это проявления бронхоспазма.
Для диагностики бронхообструктивного синдрома в подобных случаях рекомендуют проведение спирометрии с бронхолитиком.
Для исключения аллергии назначают анализ крови на общий ИГЕ, респираторную аллергопанель.
Здравствуйте мне делали рентген грудной клетки там описали перибронхиальные уплотнения
Ее можно вылечить?
Это из за этого выдох затруднён?
Это признаки бронхита. Есть стаж курения, профессиональные вредности?
Нет такой вредной привычки нет
Конечно
Не курю
Сидела в ветеринарной клинике около больной кошки
Она была в переноске
На второй день внезапно одышка начало беспокоить
Как приступ
Поняла вас, спасибо за дополнения.
В подобных случаях рекомендуют проведение спирометрии с бронхолитиком, анализ крови на общий ИГЕ, респираторную аллергопанель.
Для лечения как правило используют Беродуал или Сальбутамол при удушье, затруднении выдоха по требованию или ингаляции через небулайзер с Беродуалом и натрием хлоридом 0,9%, 2 раза в день до 5-7 дней.
А народными средствами нельзя вылечить?
??
Уважаемый пользователь. Обследование и лчение подобных случаев уже расписано. Народными средствами врачи не лечат.
Это не входит в клинические рекомендации и не подтверждено исследованиями.
Я сама имею ввиду
Народными средствами
Операция не делают ли? При перибронхиальном уплотнении
Никакие оперативные вмешательства в таких случаях не нужны.
А как вылечить?
Для лечения в побочных случаях как правило используют Беродуал или Сальбутамол при удушье, затруднении выдоха, нехватки воздуха по требованию или курс ингаляциий через небулайзер с Беродуалом и натрием хлоридом 0,9%, 2 раза в день до 5-7 дней.
У меня часто глубокий вдох происходит
Это не связано с бронхо-лёгочной системой, скорее всего вегетативные нервные реакции организма.
Чередуется
То неполный то полный выдох
Как будто
Ненормальное дыхание