Неполный вздох. Выдох затруднён.

Здравствуйте в августе месяце внезапно начало беспокоить тяжёлые выдохи. Сидела около больной кошки в ветеринарной клинике. После этого началось тяжёлые выдохи.

Нет
42 года
2 Мая ·Просмотров: 87·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Возможно это проявления бронхоспазма.
Для диагностики бронхообструктивного синдрома в подобных случаях рекомендуют проведение спирометрии с бронхолитиком.
Для исключения аллергии назначают анализ крови на общий ИГЕ, респираторную аллергопанель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте мне делали рентген грудной клетки там описали перибронхиальные уплотнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ее можно вылечить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это из за этого выдох затруднён?

Это признаки бронхита. Есть стаж курения, профессиональные вредности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет такой вредной привычки нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не курю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сидела в ветеринарной клинике около больной кошки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она была в переноске

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На второй день внезапно одышка начало беспокоить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как приступ

Поняла вас, спасибо за дополнения.
В подобных случаях рекомендуют проведение спирометрии с бронхолитиком, анализ крови на общий ИГЕ, респираторную аллергопанель.
Для лечения как правило используют Беродуал или Сальбутамол при удушье, затруднении выдоха по требованию или ингаляции через небулайзер с Беродуалом и натрием хлоридом 0,9%, 2 раза в день до 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А народными средствами нельзя вылечить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

??

Уважаемый пользователь. Обследование и лчение подобных случаев уже расписано. Народными средствами врачи не лечат.
Это не входит в клинические рекомендации и не подтверждено исследованиями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сама имею ввиду

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Народными средствами

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Операция не делают ли? При перибронхиальном уплотнении

Никакие оперативные вмешательства в таких случаях не нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как вылечить?

Для лечения в побочных случаях как правило используют Беродуал или Сальбутамол при удушье, затруднении выдоха, нехватки воздуха по требованию или курс ингаляциий через небулайзер с Беродуалом и натрием хлоридом 0,9%, 2 раза в день до 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня часто глубокий вдох происходит

Это не связано с бронхо-лёгочной системой, скорее всего вегетативные нервные реакции организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чередуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То неполный то полный выдох

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как будто

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ненормальное дыхание