Пробили гвоздем ногу
Бегал по строительному дереву, пробил ногу гвоздем, сказал что не был ржавым. На скозь с боку внизу большого пальца! Что делать, мы не прививались от стольника, ребенку 12лет.
Нет
13 лет
2 Мая ·Просмотров: 26·Сбина
Здравствуйте! Обязательно нужно обратиться в травмпункт для экстренной профилактики столбняка при таких травмах. Также нужен осмотр самой раны, так как от гвоздей раневой канал узкий и глубокий - часто инфицирование характерно для подобных ран. До осмотра обработка перекисью водорода, чтоб воздействовать на любые возможные анаэробные бактерии.