Покраснение глаза после удара гвоздя
При ремонтных работах отдирал гвозди. Гвоздь отлетел и попал в глаз. Через несколько часов глаз превратился в то, что на фотографии. Глаз болит при моргании, при повороте глаза. В аптеке посоветовали капли для глаз инокаин и сигницеф . Что их нужно чередовать. Что делать дальше? Идти ли на консультацию к офтальмологу ? Правильные ли капли посоветовали? Если да, то как именно их чередовать? Или нужно другие ? И что это такое с глазом ?
Принятый ответ
Ознакомился с фото -это субконъюнктивальное кровоизлияние. Страшного ничего нет . Рекомендовано лечение : Капли хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день. Таблетки Дицинон 1 таблетка в день после еды. Так же добавить вигамокс по 1 капли 3 раза в день и корнерегель 5% по 1 капли 4 раза в день .
Курс лечения -5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Капли сигницеф назначены верно. По 1 капле 4 раза в день. Капли инокаин не рекомендую. они тормозят заживление. В подобных случаях можно использовать противовоспалительный и обезболивающий препарат внутрь. Это ибупрофен или нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день. Также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но очный осмотр все равно нужен. Как минимум в щелевой лампе под увеличением.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото.
Слизистая лаза у Вас травмирована и есть субконъюнктивальное кровоизлияние.
Капли антибактериальные нужны и заживляющий гель за нижнее веко. Инокаин не рекомендую, он снимает боль, но тормозит заживление слизистой.
В данном случае Сигницеф 4 раза в день 7-10 дней. А через 20 мин закладывайте Корнерегель 4 раза в день 10 дней. Для быстрого рассасывания кровоизлияние Хилопарин комод 4 раза в день 10-12 дней.
Внутрь от боли примите НПВС: Ибупрофен или Найз или Нимесил 2 дня.
Задавайте ещё вопросы 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото, есть ранка слизистой(по фото оценить глубину поражения не представляется возможным, поэтому очный осмотр необходим в ближайшие 1-2 дня), до осмотра рекомендуется: сигницеф верно рекомендовали, его по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут корнерегель 6 раз в день. Инокаин капать на постоянной основе при травмах нельзя. Его только однократно для диагностики на приеме капают, чтобы не доставлять вам дискомфорт.
Внутрь можно для снятия болевого синдрома нимесил/найз/нурофен - любое противовоспалительное средство, которое есть в аптечке 2 раза в день 3 дня.
Сейчас глаз не тереть, не чесать, умываемся крайне бережно.
Всего вам доброго, скорейшего восстановления 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально по фото имеется ранка конъюнктивы.
Признаков проникающего ранения нет.
Сигницеф правильно вам порекомендовали. Инокаин не стоит.
Ещё рекомендуется добавить корнерегель для заживления.
Сигницеф 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель. 7 дней
Если имеется боль, то принять найз 1 таб в день 2-3 дня
Здравствуйте. В случае травмы в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями 10 минут
В ближайшие дни желательно показаться врачу
Скорейшего выздоровления !