Энтерокок, стрептокок и 800 бактерий нормофлоры

Здравствуйте, девочка 8 лет, у ребенка аутизм, умственная отсталость тяжелой степени, поражения ЦНС нет, МРТ проблем не выявила. Хронический вульвит, мирамистин не помогает. Какова норма бактерий стрептокока, энтерокока и нормофлоры в состоянии когда нет вреда нейронам? Как уничтожить стрептокок и энтерокок? Может ли 99% патогенной флоры влиять на интоксикацию продуктами распада жизнидеятельности? Предполагаю, что данные бактерии с рождения получены через родовые пути от матери.

Астма
37 лет
1 Мая ·Просмотров: 78·Евгений

Принятый ответ

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации и результатов обследования можно сказать следующее:
1. эти бактерии - условные патогены, представители нормальной кишечной флоры, поэтому их обнаружение на слизистой или коже в каком бы то ни было количестве обычно не опасно, никаких норм тут нет. Если есть признаки локальной бактериального воспаления, то условно значимым считается количество 10^5-10^6 КОЕ. На нервную систему эти бактерии не влияют ни в каком количестве.
2. Лечение при хроническом вульвите в первую очередь местное, необходимо совместно с гинекологом подобрать свечи или мазь в соответствии с чувствительностью выявленного в посевах энтерококка. Если воспаление выраженное, то можно пролечить системными антибиотиками также в соответствии с чувствительностью.
3. Нет, не может, если воспаление локальное.
4. Да, тако возможно, так как ребёнок рождается без собственной микрофлоры и начинает её заселяться во время родов и далее при контактах с матерью и другими людьми. Это нормальный процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте ! По предоставленному анализу значимых превышений стрептококков, энтерококков, патогенных грибов или иных опасных бактерий нет. Лактобактерии (полезная флора) сильно снижены.Таких данных недостаточно, чтобы говорить об интоксикации, угрозе для мозга или какой‑либо связи с неврологией. Это не объясняет ни аутизм, ни умственную отсталость, никакой вред нейронам не наносит.Интоксикации или системного эффекта ждать не стоит, микрофлора преимущественно кожная, кишечная, но 99% патогенной флоры у вашей дочки в анализах нет.Лечение назначает врач только при наличии жалоб и воспаления, исходя из клиники, а не только по анализу.
Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют сделать основной акцент на восстановлении нормальной флоры и уходе.

Принятый ответ

Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
Проанализировала результаты анализов. При исследованиях выявлено повышенное количество стрептококка и присутствие энтерококка, при сниженном числе лактобактерий.
Это может приводить к развитию местной еакции в виде вульвита или вагинита, но никак не влияет на деятельность нервной системы.
Для лечение используются мази и свечи с проиивовоспалительным и антибактериальным действием, а также содержащие лактобактерии.
Если процесс длительный, то назначаются системные антибиотики с учетом чувствительности, а также пробиотики, содержащие латобактерии.
Инфицирование через родовые пути матери возможно.
В случае бактериальной интоксикации продуктами распада бактерий появляются общие признаки интоксикации: повышение температуры, ломота в теле и другие.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что ничего патогенного не выявлено, только условные-патогены, которые вероятно попадают из кишечника на половые органы при гигиенических мероприятиях, так часто бывает у девочек
Лечение преимущественно местное, системно антибиотики назначаются крайне редко. Такая хроническая инфекция все же не приводит к общей интоксикации