Ребенок 1,5 месяца
Подскажите пожалуйста, ребенок 1,5 месяца начала спать всю ночь, уходит в ночь то в 21:00 то вчера в 20:30 и спит до 7-8 утра то есть по 9-10 часов. Мы на гв, сон совместный. В течении ночи просыпается. Может чуть почмокать грудь и все, а может и не брать. В течении дня сны короткие на груди и один 1,5-2 часа на прогулке. Родилась она 3276, выписались 3144, за месяц набрали 1,1 кг Все ди с ней хорошо и к какому врачу обратится, если нет? Какие анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Страшного в этом абсолютно ничего нет, с условием хороших прибавок, ребёнок может спать всю ночь, для кормления будить не нужно. Никакие анализы в данном случае не показаны. Потому что это не является патологией
Принятый ответ
Здравствуйте
То, что у ребенка ночной сон 9-10 часов, то что, ребенок спит ночью, просыпаясь только, чтобы приложиться к груди - это не надо обследовать, это вариант нормы
Тем более, ребенок чувствует себя хорошо, вес прибавляет, кушает хорошо
С Вашим ребенок все замечательно, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребенок может спать ночь без пробуждения на кормление, это допустимо и не всегда является отклонением
Специально будить ребенка для кормления не требуется, если ребенок спит, значит не голоден
Общая прибавка достаточная, питание ребенок усваивает
Принятый ответ
Здравствуйте!
Детки могут спать всю ночь и не просыпаться на кормление, что считается вариантом нормы.
В данном возрасте у грудничков еще нет режима. Режим начинает формироваться после 4 месяцев жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, такой режим является вариантом нормы, главное, что малыш набирает вес, мочится и есть самостоятельный стул, поэтому не переживайте и отдыхайте полноценно вместе ч малышом.
Днём тоже достаточно хороший сон, т.к. есть один длинный и несколько коротких.