Больше недели у ребёнка 11мес высыпания на половых губах
На половых губах у девочки 11 месяцев такие прыщички, внутри тоже есть покраснения Памперс стали одевать только на ночь и на прогулку, днем без него ходит Стул по утрам кашицеобразный На гв
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ситуация соответствует пеленочному дерматиту - опрелости легкой степени тяжести.
В подобных случаях рекомендовано использовать присыпку банеоцин дважды в сутки 7-10 дней. В уходе - подмывания водой после мочеиспускания, после дефекации- - средством без мыла, например AQA baby. По возможности - больше обходиться без подгузника
Принятый ответ
здравствуйте, подобные проявления чаще всего связано с дерматитом, раздражение и формирование опрелостей. В Подобных ситуациях обычно рекомендуют подмывание просто водичкой,как можно чаще устраивать воздушные ванны, для уменьшения проявлений чаще всего рекомендуют судокрем, он достаточно хорошо снимает подобные раздражения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наиболее вероятно что это пеленочный дерматит.
В подобных ситуация рекомендуют:
Частая смена подгузников: лучше даже днем без подгузника, под одеждой можно использовать хлопковую пеленку или штанишки, чтобы кожа «дышала» и не натиралась.
Мытьё: мягко промывать область промежности тёплой водой без мыла после каждого стула, аккуратно промокать, не тереть.
Воздух и сухость: давать коже «отдыхать» без подгузника.
Барьерные кремы: тонкий слой например Судокрема или Пантенола после мытья помогает защитить кожу.
Избегать раздражителей: влажные салфетки с отдушками и агрессивное мыло могут усугубить дерматит.
Здоровья Вам и малышке!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото высыпания похожи на крапивницу. Либо местного характера, либо системного. Из еды сейчас исключите все цитрусовые и красные продукты, если даете сладкое, то тоже исключить на пару недель. Стараться больше делать воздушных ванн в течение дня, подмывать только водичкой. Местно можно использовать крем бепантен плюс 2-3 в день наносить на высыпания и между половыми губками течение недели. Также можно поделать сидячие ванночки скрепки отваром ромашки по 10 минут один раз в день 2-3 дня
Здравствуйте!
А от чего она может появиться?
Цитрусовые не ест, сладкое тоже, года ведь даже нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего пеленочный дерматит с возможным кандидозным компонентом. В похожих ситуациях важно восстановление кожного барьера и устранение влажности.
Чаще всего рекомендуют подмывание тёплой водой без мыла, тщательное обсушивание, 3–4 раза в день и на ночь — крем с оксидом цинка(Деситин, Цинокап) тонким слоем. При появлении мелких красных точек по краям пятен добавить крем с клотримазолом 1% 2 раза в день под цинковый крем на 5–7 дней. Подгузники использовать минимально, чаще воздушные ванны.
При отсутствии улучшения через 3 дня или появлении эрозий, выделений очный осмотр педиатра/детского гинеколога для исключения бактериального вульвита.