Прыщи как угри

Дочке 8 лет 8 месяцев,прыщи на лбу (как угри)началось год назад точно ,сейчас их еще больше ,подскажите что это?полгода назад на лобке по центру был один черный волос,я выдрала думала прирос ,оказался нет образовался синяк.

Нету
8 лет
2 Мая ·Просмотров: 68·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление Акне
В таких случаях обычно рекомендуют:
наружно крем-гель Циновит от угрей 2 р в день на 4 месяца и более.
Пенка для умывания Циновит 1 р в день утром.
Ограничение употребления сладкого, мучного, молочных продуктов и пищевого мусора.

Это пройдет ?не рано ли ? Где были угри остаются дырочки

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей историей и фотографиями. По представленной информации действительно можно предположить акне. С 9 лет разрешен гель Эффезел. До этого времени можно использовать уходовой средства - пример - ля рош позе эффаклар очищение и увлажнение.

Это пройдет ?я переживаю что остаются дырочки где угри были

Заранее предсказать как поведёт себя заболевания невозможно. В большинстве случаев подростковые высыпания проходят с возрастом. Но это не значит что лечение не требуется. Оно как раз будет направлена на профилактику рубцовых изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это детские акне
Обычно при таких высыпаних рекомендуется базовый уход:
Очищение: 2 раза в день мягкой пенкой La Roche-Posay Effaclar Gel или Cetaphil Dermacontrol
Не использовать спиртосодержащие средства!
Увлажнение: крем Bioderma Sensibio или La Roche-Posay Toleriane Ultrа или
CeraVe PM или Avene Cleanance Hydra - утром и вечером - длительно.
Солнцезащита: крем с SPF 30-50+ обязательно, перед выходом на улицу.
Азелаиновпя кислота 15% (Азелик Скинорен ) 1 раз в день на лоб (вечером, на сухую кожу, после очищения и перед увлажнением). Начать 2 раза в неделю, через 2 недели через день , через месяц ежедневно.

Сократить:
Молоко (особенно обезжиренное), фастфуд, сладкие творожки.

Избегайте : Выдавливание!
Грубые скрабы.
Комедогенные масла (кокосовое, касторовое).
Детская кожа чувствительна начинайте с самых мягких средств!

Это же рано у нее началось ?(

Принятый ответ

Здравствуйте !

Это похоже на проявление акне, может быть в таком возрасте.

Обычно в подобных случаях рекомендуют рассмотреть умывание 2 р/сут Циновит пенка для умывания для комбинированной кожи, далее увлажнение после умывания, например, крем для проблемной кожи Циновит, с 9 лет Эффезел гель под наблюдением дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, обычно при подобных высыпаниях ( акне) рекомендуют использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода( циновит, ла кри) и после умывания протирать лицо лосьоном этой же фирмы , на кожу наносить к примеру клиндовит комбо или эффезкл , но они с 9 лет разрешены -1 р в день на ночь до 6-8 недель
Здоровья Вам