Здравствуйте у меня высокий сахар уже полгода утром 12:00 ночи 12:00

Здравствуйте принимал глимепирит метформин глюков h сахар был в норме через год перестала помогать по утрам на голодный желудок и вечером сахар 12 рост 165 вес 90

Был гастрит перерос в язву
52 года
2 Мая ·Просмотров: 50·Олег

Принятый ответ

Добоый день!
Укажите пожалуйста дозы препаратов от сахара, которые сейчас принимаете и в какое время суток?
Какой последний был гликированный гемоглобин?
Ваши целевые показатели сахара натощак до 7.0 , через 2 часа после еды до 9.0.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания относительно своего состояния.
Учитывая возраст, целевой уровень глюкозы натощак у вас - менее 7,0 ммоль/л, через 2 часа - менее 9,0 ммоль/л. Цель гликированного гемоглобина менее 7%.
Напишите, пожалуйста, схему приема ваших препаратов с дозами.
Снижали ли вес за последний год? Соблюдаете диету?

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае необходимо рассматривать вопрос о коррекции дозы препарата. Скажите пожалуйста соблюдаете диету? Какую дозу препарата принимаете?
После еды измеряете глюкозы, какие показатели?

Принятый ответ

Здравствуйте. Целевые значения глюкозы крови в таком возрасте натощак до 7,0ммоль/л и до 9,0ммоль/л через 2 часа после приема пищи. Если значения глюкозы крови выходят за пределы целевых, то при такой картине рекомендуют усилить сахароснижающую терапию.
Сейчас какие препараты и в каких дозах принимаете ? Соблюдаете диету?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сейчас какие препараты принимаете и в каких дозах?
Какой стаж сахарного диабета?
Когда последний раз сдавали анализ на гликированный гемоглобин, какой результат ?
Цели в 52 года могут быть такими:
1) сахар натощак менее 7.0 ммоль/л
2) сахар через 2 часа после еды менее 9.0 ммоль/л
3) гликированный гемоглобин менее 7.0%