Ребенок 10.5 мес. Обжегся горячим проводом.

Посмотрите на ожог. На сколько опасен? Чем можно намазать? Или бежать к врачу?

Нет
2 Мая ·Просмотров: 109·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото есть небольшое отслоение эпидермиса, ожог поверхностный 1-2 степени. В первые сутки можно использовать пенку олазоль или пантенол, когда раны подсушатся и появится тонкая корочка, можно перейти на гель пронтосан ранозаживляющий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Благодарю за ответ!

Пожалуйста, рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая, что есть волдыри, то ожог 2 степени, в подобных случаях рекомендуют осмотр врача
В таких случаях они обычно назначают пантенол в качестве обработки. Чаще всего проходит без следа, может немного быть кожа светлее, затем сравняется
Ребёнок от столбняка привит?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Фотографии изучила.

В подобных случаях рекомендуют использовать пенку пантенол.

Для регенерации после можно использовать в подобных случаях цикапласт В5 бальзам -цинк содержащий препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. Прививку от столбняка с таким ожогом нужно делать? У ребенка отвод пока

Есть ли у ребёнка Пентаксим?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фотографии изучила.
Можно предположить ожог второй степени, так как площадь небольшая , то чаще всего проходит бесследно .
В таком случае обычно рекомендуют наносить наружно пенку пантенол, при болезненности детский нурофен внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребёнок не привит пентаксим ? По какой причине мед отвод ?

Принятый ответ

Здравствуйте

По данному фото возможно предположить наличие ожога 2 степени, так как имеется волдыри.

С целью обезболивающего эффекта возможно использование нурофена по весу

Местно пантенол в виде спрея.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А до этого пентаксим был у ребёнка? Или вовсе нет вакцин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пока нет

В связи с чем мед отвод?

Здравствуйте.

Вероятно, у ребёнка ожог 2 степени, в таком случае рекомендовано наносить пантенол в виде спрея 3-4 раща в день.

Для облегчения состояния рекомендовано:

Парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.

Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.

Поверхность ожога небольшая, к врачу нет срочности бежать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пентаксим не стоит?
Если нет, то рекомендуется поставить, да.