Пиелонефрит у беременной

Добрый вечер! В посеве из носа выявили синегнойную палочку и пришли плохие анализы мочи. Моча: лейкоциты 19, эритроциты 13, цилиндры, дрожжи 248. Кровь: лимфоциты 11,4%, эозинофилы 6%. Что делать? Насколько это опасно?

Нет
35 лет
2 Мая ·Просмотров: 18·Евгения, Москва

Здравствуйте.

По представленным данным изменения в анализе мочи (лейкоцитурия, эритроцитурия, цилиндры, дрожжи) указывают на воспалительный процесс в мочевой системе с возможным вовлечением почек. Это требует дообследования.

Выявление Pseudomonas aeruginosa в носу чаще является колонизацией и, как правило, не связано с изменениями в моче.

Рекомендовано:
- повторить общий анализ мочи (с соблюдением техники сбора);
- посев мочи (бактериальный + на грибы);
- УЗИ почек.