У ребенка покраснело нижнее веко

Здравствуйте, ребенку 2 года , сегодня заметила покраснение нижнего века . Запись к врачу только через 3 дня . Что могу сейчас сделать и на что это похоже.

2 Мая ·Просмотров: 1338·Ксюша, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото глаз с оттянутым вниз веком.
Уточните пожалуйста, если потрогать есть болезненность? Когда у вас все это началось ? есть у вас аллергии ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Еияд Мохамедович, ребенку 2 года . Он не ответит на эти вопросы . За веком ничего не наблюдается , фото сделать не получилось

посмотрел фото визуально похоже на локальное воспаление в толще века из-за дисфункция сальных желёз; возможно возникает на фоне аллергической реакции. также некоторые некоторые глазные заболевания (ячмень, халязиона , блефарит, демодекоз и т. д.); снижение иммунитета; В подобных случаях рекомендуется : - использовать рассасывающую терапию.- Капли комбинированные дексатобром по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, а также мазь неттависк (за нижнее веко 2-3 раза в день.) — мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения 2-3 раза в день. Препарат обладает противовоспалительным, противоаллергическим, противозудным и антиэкссудативным действием.Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 5-10 минут. Курс лечения 7-10 дней.
— любое Антигистаминное: типа Цетрин Зодак, Зиртек, Фенистил (на ночь, 4-5 дней).

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом и фото. Клинически больше данных за локальное воспаление в толще века из-за закупорки сальной железы. В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме: глазные антибактериальные капли Тобрекс закапывать по 1 капле 4 раза в день 7 дней, через 10 минут закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 7 дней, локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день до 10 дней, внутрь для снятия отека 1 раз в день антигистаминные по возрасту (Зодак, Зиртек, Фенистил) 3-5 дней. Рекомендовано не переохлаждаться, не перегреваться, не тереть глазик, соблюдать гигиену рук. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Детям назначается комплексная терапия :
капли Комбинил , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,
За нижнее веко используют мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией, посмотрела фото.
Визуально похоже на закупорку сальных желез века и связанное с этим воспаление.
В таких случаях рекомендуются капли Тобрадекс/Комбинил 4 раза в день 7 дней, Флоксал глазная мазь 3 раза в день на область покраснения 7 дней, гидрокортизоновая мазь 0,5 % за нижнее веко 2 раза в день 7 дней, гидрокортизоновая мазь 1% наружно на веко на область покраснения 7 дней.
Внутрь антигистаминное Зодак/Зиртек в возрастной дозировке 5-7 дней.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фото.
У ребёнка симптоматика больше характерна для Закупорки протока Сальной железы и её воспаление .
Чаще, этот процесс возникает на фоне переохлаждения или снижении иммунитета
С учётом клинических рекомендаций, будет эффективно-
П/ воспалительная и а/ бактериальная терапия
Комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7 дней:
мазь Флоксал за нижнее веко 3 р в день /7 дней
Наружно на кожу века наносить тонким слоем 0,5%Гидрокортизоновую мазь 2 р в день /7 дней
Внутрь , рекомендуется а/ гистаминный препарат-Фенистил или Зиртек в возрастной дозе. 5 дней/ для уменьшения отёка.
Не греть , не давить и не делать примочки/ бани, бассейны исключить/
На 5-6-й день , рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте. Просмотрела фото. В толще века формируется воспалительное образование. Нужно поскорее начинать лечение, пока не разнесло веко. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения в среднем 7 дней. Через три дня, как раз доктор очно оценит динамику состояния.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

Здравствуйте , ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Есть вероятные признаки воспаления железы века(внутренний ячмень).
Воспалительный процесс может возникать из-за попадания инфекции, переохлаждения, снижения иммунитета и закупорки железы ее секретом.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение : Тобрадекс или Флоас-Т по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 1 % наружно на область верхнего века 2 раза в день 7 дней, Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века в обед и на ночь 7 дней.
Халязионы склонны к хроническому течению из-за образования плотной капсулы через которую плохо проникают лекарства.
Гидрокортизоновая мазь помогает рассасывать капсулу и улучшает проникновение лекарств.
Желательно исключить перегревание (бани, горячую ванну), не делать компрессы.
Здоровья вам и малышу!