Диагноз замершая беременность

Добрый день! Прошу проконсультировать по поводу Узи. Результаты в динамике прилагаю. Ставят ЗБ, не слышно сердцебиения, нет кровотока. Действительно ли это всё? Последнее узи назначили на 5 мая.

Нет
32 года
2 Мая ·Просмотров: 125·Оксана

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока не расстраивайтесь. Надежда есть!

КТР эмбриона составляет 6,5 мм. Согласно медицинским протоколам, если КТР эмбриона превышает 7 мм, а сердцебиение не регистрируется, диагноз «неразвивающаяся беременность» считается подтвержденным. В вашем случае размер 6,5 мм- это пограничное значение, практически вплотную к диагностическому критерию. Сделайте узи 5 мая, желательно у другого врача-узи и на другом узи аппарате.

Если у вас появятся сильные боли внизу живота или кровотечение, не ждите планового приема, а вызывайте скорую помощь или обращайтесь в дежурный гинекологический стационар.

Я так понимаю, срок акушерский и эмбриональный отличаются в пределах нормы. Получается, если это всё же ЗБ, это всё случилось совсем недавно? На таком сроке только чистка?

Если все же , будет ЗБ, то таблетками можно будет решить эту проблему

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. По данным узи ( ктр вырос и желточный мешочек ) , вам стоит сделать контрольное узи и уже исходя из этого будет дальнейшая тактика . Сердцебиение ещё может появиться , не стоит отчаиваться .

Если Замершая подтвердимся , срок позволяет медикаментозно прервать

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана! Неразивающаяся беременность ставится, если ктр 7мм и более и нет сердцебиения или если прошло более 2-х недель от узи, на котором первый раз выявили плодное яйцо и нет сердцебиения до сих пор. Конечно, при условии отсутствия кровянистых выделений мы можем подождать и сделать контрольное узи, но на данный момент, к сожалению, больше данных за неразвивающуюся беременность.

Да, сроки соответствуют (в норме до 2-х недель разброс), беременность замерла примерно около недели назад.
На таком сроке возможно выполнение медикаментозного прерывания (таблетками).

Принятый ответ

Добрый день, Оксана! После появления плодного яйца в матке через 2 недели должен определяться при развивающейся беременности эмбрион с сердцебиением. В данном случае такого нет и прошло даже более 2 недель после первого узи. Поэтому, заключение о неразвивающейся беременности обосновано. Но, стоит посмотреть еще раз как и назначено на 5/05/, на всякий случай, что бы уже точно убедиться.

Точно в любом случае нельзя сказать по срокам. Основное в такой ситуации динамика изменений между 2 узи, как и написал выше. На таком сроке медикаментозно можно прерывать, это более предпочтительный вариант.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, такая картина пока не однозначная , в подобных случаях рекомендуют повторить узи через 5/7 дней от момента предыдущего
Так как есть желточный мешок, КТР, а неразвивающаяся при КТР более 7 мм

Если на следующем узи не появится сердцебиение - значит это замершая
Подлежит прерыванию - на таком сроке хирургический метод

На сколько это опасно? Смогу ли я иметь детей в будущем? Через сколько можно будет снова планировать беременность?

Опасность не большая
После 2-3 полноценной менструации можно планировать беременность

Добрый день! К сожалению, по результатам узи и по менструации у Вас анэмбриония. При сроке беременности 7 недель и 4 дня, а также при диаметре плодного яйца 26мм уже четко должен быть виден эмбрион и его сердцебиение

У меня плодное яйцо меньше 26 мм и есть эмбрион. Нет сердцебиения

Оксана, очень странно. На первом узи у Вас диаметр плодного яйца 26мм, эмбрион не определяется. На сегодняшнем - диаметр ПЯ уменьшился, но увидели КТР. Скажите, пожалуйста, Вы узи делали в одном и том же месте?

2,6 мм диаметр

Оксана, узи от 5. 05 расставит все точки. В медицине, как и в жизни есть место чуду.