Беременность и выделения

Здравствуйте,задержка менструации 9 дней сдавала ХГЧ с разницей в 48 часов.Результат прикрепила.Сегодня после туалет на бумаге осталось коричневые пятна,не много но есть.Живот немного тянет.Сразу поехала на узи прикрепляю все результаты. Пью дюфостон 2 раза в день.начала пить при планировании его.Что делать чтоб сберечь беременность?

31 год
2 Мая ·Просмотров: 136·Екатерина, Новокуйбышевск

Здравствуйте!
Уровень прироста ХГЧ у Вас замечательный, более его сдавать нет необходимости, так как по результатам узи ОМТ определяется уже Плодное яйцо в полости матки, а также наличие в нем эмбриона. Поэтому, теперь вся динамика развития беременности будет оцениваться по результатам узи ОМТ.
Незначительно выделения могут быть связаны с наличие маленькой гематомы, которая может быть не видна по результатам узи. А также с наличие эктопии/эрозии на шейке матки, так как во время беременности сосуды становятся рыхлее и могут появляться такие выделения.
Опасаемся появления алых/кровянистых выделений.
Продолжайте принимать Прогестерон ( по как правильно, лучше принимать 3 раза в день). И рекомендуется выполнить узи ОМТ в динамике через 5-7 дней для регистрации ЧСС у плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Как принимать магнелис от тонуса ?
Есть небольшой тонус
Живот прям Каменеет

Принятый ответ

Лучше принимать обычный Магне-в6 по 2 таблетки 3 раза в день. Если же у Вас куплен Магнелис , то также по 2 таблетки 3 раза в день.
Тонус во время беременности может быть, так как матка это мышечный орган и она может в норме сокращаться. Если же данный тонус доставляет значительный дискомфорт, то в таком случае он подлежит лечению

Добрый день! По приросту Хгч (он отличный) и по прикрепленному узи у Вас хорошо развивается беременность. Появление кровянистых выделений может говорить в пользу угрозы прерывания (возможно, была маленькая отслойка). В такой ситуации рекомендован к приему транексам 500мг три раза в день (согласно инструкции по применению препарата) -3 дня и увеличить на 1т дозу дуфастона. Половой покой. Контроль узи через 7-10 дней

Здравствуйте.
Прирост ХГЧ хороший, по результату узи тоже ничего плохо нет. Чаще скудные коричневые выделения ничего плохого не означают , но так же кровянистые выделения в совокупности с болями могут свидетельствовать и об угрозе выкидыша и обычно при этом используют Дюфастон по 1 таблетке 3 раза в сутки, если действительно есть боли и выделения - лучше обратиться на очный осмотр. Так же узи рекомендуется повторить через 5-7-дней, чтобы зарегистрировать сердцебиение.

Здравствуйте, Екатерина.
Прирост ХГЧ у вас отличный и по УЗИ маточная беременность прогрессирует. Далее ХГЧ контролировать не нужно. Возможно была небольшая гематомка которая самостоятельно опорожнилась. Сейчас наблюдайте за характером выделений, соблюдайте физический и половой покой. Если тянущие боли приносят дискомфорт то можно использовать свечи с папаверином ректально или ношпу. Дюфастон обязательно продолжайте. Какие препараты ещё принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Не чего больше не принимаю
Врач на узи сказала пить магний от тонуса
Но не сказала как пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Не чего больше не принимаю
Но не сказала как пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

И нужен ли транексам

Магне В 6 принимаем по 1 таблетке 2 раза в день, при необходимости можно скорректировать дозировку с лечащим доктором

Выдедениц на данный момент нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Выделения после похода в туалет
Остаются следы коричневого цвета на бумажке

Обязательно начните приём фолиевой кислоты 400 мкг 1 раз в день до 12 недель, витамин Д 2000 МЕ ежедневно, калия йодид 200 мкг ежедневно.

Принятый ответ

В таком случае принимайте транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течении 3 дней

Здравствуйте!
Прирост ХГЧ отличный, по узи нет отслоек и гематом. Рекомендуется продолжить прием дюфастона 2 раза в день, раз прием уже начат.
Коричневые выделения в скудном количестве могут быть на ранних сроках из-за полнокровия сосудов шейки матки.
Не переживайте. Рекомендуется начать прием витаминов, например, Витажиналь мама.