Консультация акушера /

Герпес, ОРВИ в начале беременности — вопрос №2790555

Здравствуйте! У меня сейчас 11 день цикла (в среднем цикл 28-29 дней), соответственно скоро овуляция, мы планируем беременность, сегодня появился герпес, насморк, заложенность носа и немного боль в горле. Нужно ли в этом месяце предохраняться или можно пробовать все равно? Вчера на 10 день цикла был не защищенный ПА.
Переживаю что если получится забеременеть моя простуда и герпес плохо скажутся. Уже был один выкидыш на 5 неделе, так же в первые недели был герпес и насморк

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Анна !
Можно пробовать, тк болеете в легкой форме . Герпес никак не влияет , тк у Вас он уже не впервые , не волнуйтесь .
Если очень переживаете, можно отложить планирование на следующий месяц
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, спасибо большое за ответ))) будем пробовать?

Гинеколог, Акушер
Будьте здоровы!
Не забудьте начать прием фолиевой кислотой 400 мкг/сут
Клиент
Анна Александровна, спасибо! Уже на протяжении 4 месяцев принимаю фолиевую кислоту 400мкг, йодомарин 200мг, омегу и витамин Д 7000ед. Продолжать прием? Не сильно долго принимаю уже?
Гинеколог, Акушер
Вит Д Вам врач в такой дозировке назначил ?
Все остальное можно принимать , да .
Клиент
Анна Александровна, да, я принимала в дозировке 2000 единиц, сдала анализ и показатель был снижен, тогда назначили пить 7000 что бы поднять
Гинеколог, Акушер
Тогда продолжайте принимать далее
Клиент
Анна Александровна, спасибо Вам!
Гинеколог, Акушер
Будьте здоровы! Рада была помочь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь герпес кроме первичного заражения на беременность никакого негативного воздействия не оказывает. После выздоровления можно спокойно планировать беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Можете планировать беременность, так как герпес не первичный, и к моменту прикрепления эмбриона вы можете уже выздороветь
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно в следующем цикле планировать беременность, спокойно, после насморка, подлечитесь, подкрепиться, за иммунитетом поработать
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, как поднять иммунитет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Соблюдение режима сна и отдыха. Правильное сбалансированное питание. Отказ от вредных привычек. Регулярные физические нагрузки. Приём витаминно-минеральных комплексов. Иммунал. Имунорикс.