Консультация невролога /

ЭЛЕКТРОФАРЕЗ - ЖЖЕНИЕ

Здравствуйте! Сделала 1 сеанс электрофареза с карипазимом: после ношения ребёнка, небольшой физической тренировки появилось жжение, довольно сильное, в том месте, где ставили. Нормально ли это?Каким образом продолжать лечение и возможны ли какие-то физ.тренировки?

Нарколог, Невролог, Психиатр
У вас есть мрт? Прикрепите пожалуйста
Клиент
Юлия, рентген только, он хороший, назначение врача прикрепила.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Мой совет отменить электрофорез
Клиент
Юлия, подскажите по поводу физической нагрузки: когда можно после электрофареза приступать к занятиям?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Лечебную физкультуру делать можно,физические нагрузки должны быть дозированными
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По поводу чего назначен электрофорез? Сразу после процедуры жжения не было ?
Клиент
Регина, вроде немного во время и после было...
Клиент
Регина, прикрепила файл назначение
Невролог, Детский невролог
Возможно у вас чувствительность к карипазиму, при таких реакциях эту процедуру лучше не проводить
Клиент
Регина, подскажите по поводу физической нагрузки: когда можно после электрофареза приступать к занятиям?
Невролог, Детский невролог
Лфк можно на регулярной основе ежедневно; физ нагрузки пока дозированно
Невролог
Здравствуйте. Сразу после процедуры жжения не было? Сыпи нет?
Клиент
Алина, немного вроде было...сейчас раздражение какое-то
Клиент
Алина, прикрепила фото сейчас какая спина: сыпь появилась
Клиент
Алина, подскажите по поводу физической нагрузки: когда можно после электрофареза приступать к занятиям?
Невролог
ЛФК можно делать через 1-2 часа после процедуры
Невролог
Изменения цвета кожи, зуда, отека нет? Принимайте карбомазепин 100мг 2р в день на время процедур, попросите снизить мощность прибора
Клиент
Людмила, прикрепила фото спины: появилась сыпь
Невролог
Вам нужно отменить процедуру. Скорее всего это местная аллергическая реакция на препарат либо раздражение от процедуры. Принимайте любой антигистаминный препарат, например дезлоратадин 1 т 1 раз в день 7 дней. Покажитесь лечащему врачу.
Клиент
подскажите по поводу физической нагрузки: когда можно после электрофареза приступать к занятиям?
Клиент
Алина, если я не буду больше делать, всё равно принимать? сегодня я потерплю, потом не пройдёт?
Невролог
Антигистаминное лучше принять. Или хотя бы помажьте фенистил гелем 2 раза в день.
Физические нагрузки можно.
Клиент
Алина, есть только зодак ..подойдёт?
Невролог
Процедуры придётся отменить, физические нагрузки не противопоказаны
Клиент
Алина, что лучше капли Зодак (которые с 6 м), или таблетки Зиртек? и сколько принимать??
Невролог
Да, конечно, зиртек 1т в день
Клиент
Алина, и пить,столько дней, пока не пройдёт??
Невролог
5-7 дней, если пройдёт раньше, можете раньше перестать пить. Зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Алина, благодарю
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при таких симптомах пропить финлепсин по 200 мг 2 раза в день, если прибор вызывает такие ощущения, то делать данную процедуру не нужно
Клиент
Екатерина, подскажите по поводу физической нагрузки: когда можно после электрофареза приступать к занятиям?
Невролог, Терапевт
Через пару часов можно