Совместимость Мирапекс а и адаптола
Поставили болезнь паркинсона и назначили Мирапекс 1/4 два раза в день. Болею год с болью в спине, возникло тревожно депрессивное расстройство. Назначили еще адоптол, атаракс на ночь. Вопрос: совместим ли Мирапекс с адоптолом?
Принятый ответ
Здравствуйте
Препараты , которые приведены выше Вами, совместимы. Обычно побочных эффектов не наблюдается при совместном приеме этих лекарств. Значимых Межлекарственных взаимодействий не обнаружено.
Адаптол обладает бодрящим эффектом , его нельзя принимать вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте
Мирапекс и Адаптол совместимы.
Клинически значимого взаимодействия между ними не описано.Но возможны суммарно слабость, головокружение или сонливость. Поэтому стоит наблюдать за самочувствием в начале приёма.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно данным литературы Мирапекс и Адаптол совместимы, межлекарственных взаимодействий не выявлено.
Они работают через разные механизмы и не мешают друг другу усваиваться.
У пациентов с болезнью Паркинсона боль часто связана с мышечной скованностью. Если на фоне приема Мирапекса через 2-3 недели боль в спине начнет утихать, значит диагноз и лечение подобраны верно.
Принятый ответ
Здравствуйте! В целом эти препараты можно принимать совместно, противопоказаний нет. Но стоит учитывать что может быть индивидуальные реакции организма,а так же то что мирапекс может усиливат стимулирующий эффект адаптола в некоторых случаях наоборот усиливается седативный эффект
Дмитрий Сергеевич, спасибо
Будьте здоровы. Буду рад помочь если возникнут вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте. Мирапекс и Адаптол совместимы. Значимых лекарственных взаимодействий между ними не выявлено. Адаптол обладает легким стимулирующим эффектом, поэтому его лучше принимать в первой половине дня. Боль в спине при болезни Паркинсона часто связана с мышечной скованностью. Если через 2-3 недели приема Мирапекса боль начнет уменьшаться, значит лечение подобрано верно. Наблюдение у невролога продолжайте.