Перелом ?
Женщина 68 лет, после падения обратилась в районную поликлинику с жалобами на боль в кисти . Врач направил на рентгеновский снимок, после чего наложили гипс. Снимок на руки не выдали но разрешили сфотографировать в рентген кабинете. С диагнозом не ознакомили, врач на вопрос о диагнозе сказал что кости на месте приходите через месяц без гипса. На протяжении всего ношения гипса была сильная боль в кисти. По истечении месяца и 8 дней боль не прекратилась, врач сказал продолжить ношение гипса и пропить D3 10.000UI. Вопрос: присутствует ли на снимках перелом и каков характер перелома и каких костей ? И что порекомендуете?
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным рентгеновским снимкам области лучезапястного сустава отмечается перелом лучевой кости в типичном месте с незначительным смещением отломков. Данной ситуации рекомендуется консультация травматолога в плановом порядке. Здоровья вам.