Аллергия после бомбочки.

Здравствуйте, искупала ребенка с бомбочкой для ванны, вышли из ванны и вижу ужасную аллергию. Были красные пятна и в них белый "прыщик". Дала зодак 5 капель, помазала финистилом. Ребенку 3-ри года. Очень волнуюсь. Что делать дальше. После приёма антигистаминных стало чуть лучше.

Нет
3 года
2 Мая ·Просмотров: 275·Валентина, Нижний Тагил

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте!
Это похоже на проявление крапивницы.
В таких случаях рекомендуется обычно:
Приём антигистаминных препаратов ( Зиртек в возрастной дозировке 5-7 дней).
На высыпания - Фенистил гель 2-3 р в день до их исчезновения.
При распространение высыпаний или ухудшение общего состояния показаться дерматологу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Здравствуйте, переживаю как ее спать класть, отека квике не будет?

Если на фоне антигистаминного препарата есть положительная динамика это благоприятный признак. Значит реакция уже стихает.
Отёк Квинке обычно развивается быстро и сопровождается выраженным отёком мягких тканей, а не только пятнами на коже.
Поэтому вероятность отека рчень низкая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте.
По фотографиям и описанию похоже на аллергическую реакцию в виде крапивницы.
В таких случаях рекомендуют продолжить капли зодак в возрастной дозировке 5 капель 2 раза в день -7 дней , наружно гель фенистил ИЛИ крем неотанин, убрать провоцирующий фактор, одежда из хлопка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Принятый ответ

Ваше беспокойство абсолютно понятно.
Если на фоне приема антигистаминных, отмечаете улучшение, то скорее всего нет.Главное исключить провоцирующий фактор.
Перед сном можно еще 5 капель зодака.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Спасибо, случилось это минут 20 назад, сейчас вроде местами пятна проходят, но вот эти белые "прыщи " еще есть. Утром дам следующую дозировку. А ухудшение какие могут быть? Дальше пятна полезут или еще какие симптомы? Я просто с этим не сталкивалась. Заранее спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления аллергического характера по типу крапивницы

Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, шоколад, молочных продуктов на несколько дней

Поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

Для уменьшения дискомфорта, в подобных случаях, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик либо Неотанин крем при наличии зуда

Необходимо наблюдение ближайшие сутки за характером высыпаний, при усилении провести осмотр ребенка педиатром