Консультация дерматолога /

Мелкая подкожные прыщи на скулах — вопрос №430782

Появилась мелкая сыпь в декабре, подкожные бугорки, похоже на жировики. Обсыпало скулы. На прыщи не пожеде. Что это может быть? И как лечить? Желудок проверила, кровь, кал на гельмиты, гормоны. Все в норме.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила

Дерматолог, Детский дерматолог
По фото закрытые комедоны. Как ухаживаете за кожей лица?
Клиент
Алина, неделю назад поменяла уход сейчас. Cetaphil физиологический лосьен, и увлажняющий крем. До этого пользовалась Cerave, и увлаж крем нивея.
Дерматолог, Детский дерматолог
Сетафил в уходе продолжайте использовать ежедневно. Для лечения Клензит 1 раз в день вечером на сухую чистую кожу тонким слоем 3 месяца. У косметолога подойдёт процедура салициловый пилинг
Клиент
Алина, могу клензит ом сделать хуже? Пересушив кожу?
Дерматолог, Детский дерматолог
Элементв подсушатся, для увлажнения кожи используйте Эфаклар Н крем или Биодерма Себиум
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Юлия! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия , по фото похоже на угревую болезнь . Обратитесь к косметологу , вам нужно сделать чистку лица , ограничьте жирное и жаренное , и сладкое, и мучное из рациона питания
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
Это комедональные акне.
Для лечения используйте гель Дифферин или Клензит 1 раз в день на 3 месяца. Затем необходим повторный осмотр. Только помните, что эти гели нельзя использовать при беременности.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на комедоны при угревой болезни . Проблем нет по гинекологии ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда наружно средства с Адапаленом ( Дифферин, Адаклин или Клензит) 1 раз в день на ночь тонким слоем . Спустя 7-14 дней может быть небольшое обострение, которое само по себе проходит
Клиент
Елена, клензитом не сделаю хуже? Пересушив кожу?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кстати, чистка может ухудшить состояние кожи.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, комедональное акне, дифферин гель 1 раз в день 16 нед, вечером, солнцезащитные средства утром
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это комедоны.
Используйте клензит или адаклин на ночь. Длительно. Первое время может давать обострение акне и сухость. Этот момент надо перетерпеть и наносить увлажняющий крем (только не Нивеа) днём солнцезащитный крем , т.к. ретиноиды повышают чувствительность кожи к солнцу и разрушаются под действием УФ-лучей.
Исключить тяжёлые тональные основы, средство с маслами
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Комедональная форма акне. Подойдёт адапален. Из уходовой косметики с такими формами справляется Себиум глобаль от Биодерма.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это акне,закрытые камедоны. Из диеты исключить молоко, сладости, фаст-фуд. Умываться утро/вечер сетафил дермаконтрол пенка для умывания или эффаклар, Авен и другие аптечные серии. Вечером наносить Дифферин или Клензит или Адаклин на чистую сухую кожу, длительно, курс минимум 3 месяца! В начале использования препарата возможно обострение болезни, не нужно отменять препарат (это прописано в инструкции к препарату) , уменьшите частоту его применения, например 2 раза в неделю, по мере стихания верните ежедневное использование.Необходимо так же использовать солнцезащитные крема для лица утром.