Мелкая подкожные прыщи на скулах
Появилась мелкая сыпь в декабре, подкожные бугорки, похоже на жировики. Обсыпало скулы. На прыщи не пожеде. Что это может быть? И как лечить? Желудок проверила, кровь, кал на гельмиты, гормоны. Все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста
Алина, прикрепила
По фото закрытые комедоны. Как ухаживаете за кожей лица?
Алина, неделю назад поменяла уход сейчас. Cetaphil физиологический лосьен, и увлажняющий крем. До этого пользовалась Cerave, и увлаж крем нивея.
Сетафил в уходе продолжайте использовать ежедневно. Для лечения Клензит 1 раз в день вечером на сухую чистую кожу тонким слоем 3 месяца. У косметолога подойдёт процедура салициловый пилинг
Алина, могу клензит ом сделать хуже? Пересушив кожу?
Элементв подсушатся, для увлажнения кожи используйте Эфаклар Н крем или Биодерма Себиум
Принятый ответ
Добрый вечер Юлия! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Марина, прикрепила
Юлия , по фото похоже на угревую болезнь . Обратитесь к косметологу , вам нужно сделать чистку лица , ограничьте жирное и жаренное , и сладкое, и мучное из рациона питания
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия.
Это комедональные акне.
Для лечения используйте гель Дифферин или Клензит 1 раз в день на 3 месяца. Затем необходим повторный осмотр. Только помните, что эти гели нельзя использовать при беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на комедоны при угревой болезни . Проблем нет по гинекологии ?
Елена, нет
Тогда наружно средства с Адапаленом ( Дифферин, Адаклин или Клензит) 1 раз в день на ночь тонким слоем . Спустя 7-14 дней может быть небольшое обострение, которое само по себе проходит
Елена, клензитом не сделаю хуже? Пересушив кожу?
Кстати, чистка может ухудшить состояние кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте, комедональное акне, дифферин гель 1 раз в день 16 нед, вечером, солнцезащитные средства утром
Здравствуйте! Это комедоны.
Используйте клензит или адаклин на ночь. Длительно. Первое время может давать обострение акне и сухость. Этот момент надо перетерпеть и наносить увлажняющий крем (только не Нивеа) днём солнцезащитный крем , т.к. ретиноиды повышают чувствительность кожи к солнцу и разрушаются под действием УФ-лучей.
Исключить тяжёлые тональные основы, средство с маслами
Здравствуйте! Комедональная форма акне. Подойдёт адапален. Из уходовой косметики с такими формами справляется Себиум глобаль от Биодерма.
Здравствуйте! Это акне,закрытые камедоны. Из диеты исключить молоко, сладости, фаст-фуд. Умываться утро/вечер сетафил дермаконтрол пенка для умывания или эффаклар, Авен и другие аптечные серии. Вечером наносить Дифферин или Клензит или Адаклин на чистую сухую кожу, длительно, курс минимум 3 месяца! В начале использования препарата возможно обострение болезни, не нужно отменять препарат (это прописано в инструкции к препарату) , уменьшите частоту его применения, например 2 раза в неделю, по мере стихания верните ежедневное использование.Необходимо так же использовать солнцезащитные крема для лица утром.