Беременность

Здравствуйте. Планирую беременность. Начало последних месячных 30.03, шли 3 дня. 24.04 должны были начаться месячные, но не пришли. 27.03 сделала тест на беременность, оказался положительный. 01.05 сдала хгч, результат 5657.0 МЕ/л Результаты с референсными значениями прикладываю. Нужно ли идти еще раз сдавать хгч через пару дней? Когда можно на узи? Нормальный ли результат хгч? Немного тянет низ живота и грудь налилась.

Нет
32 года
2 Мая ·Просмотров: 72·Мария, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!

Уровень ХГЧ хороший.

При уровне ХГЧ более 1000–1500 рекомендуют выполнить УЗИ органов малого таза для визуализации плодного яйца в полости матки. После того, как плодное яйцо будет подтверждено, дальнейшее прогрессирование беременности оценивают только по УЗИ, а не по динамике ХГЧ.

Тянущие боли внизу живота на ранних сроках являются вариантом нормы-они связаны с натяжением связок матки и её ростом.

Если боль усиливается, становится острой или сопровождается кровянистыми выделениями, необходимо срочно обратиться к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте , поздравляю. У вас очень хочет хороший прирост Хгч . При хгч более 1500-2000, можно идти на узи ( уже можно услышать сердцебиение ) . Хгч далее сдавать уже неинформативно ,прирост не будет уже таким значимым

Принятый ответ

Здравствуйте , показатель ХгЧ соответствует беременности, при таком уровне , далее ХГЧ можно уже не отслеживать , контролировать развитие беременности рекомендуется по данным УЗИ , уже можно сделать исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте. Поздравляю вас с желанной беременностью! Результат хгч отличный, вам уже можно идти на узи, уже должно быть видно и плодное яйцо и эмбрион, так как их видно при хгч более 1500. Живот и грудь должны побаливать, это нормально и является признаком беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте, у вас отличный показатель хгч, который соответствует сроку в 4-5 недель беременности и вероятнее всего говорит о маточной локализации. При таком показателе уже можно пройти ультразвуковое исследование для верификации плодного яйца, желточного мешочка и эмбриончика, скорее всего уже будет визуализироваться сердцебиение. Хгч в динамике можно не оценивать, при уровне более 1500-2000 единиц показатель растёт уже волнообразно. Обращаем внимание на постоянные тянущие боли внизу живота, которые беспокоят в состоянии покоя и ночью, схваткообразные боли, появление кровянистых выделений из половых путей, это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования при беременности раньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Андреевна, здравствуйте. От какой даты считается срок в неделях?

От 30.03, если это первый день последней менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Андреевна, можно ли заниматься сексом без предохранения и мастурбировать на таком сроке беременности?

Да, можно,если нет жалоб на боли, выделения и по узи все будет хорошо.

Здравствуйте.
У вас адекватная цифра хгч .
Важно знать , что когда ХГЧ достигает цифр 1000-1500 уже рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна. У вас очень хороший прирост хгч, дальше можно уже не отслеживать! Скажите, пожалуйста, сходили ли вы уже на узи? Подтвердилась ли ваша маточная беременность, было ли уже видно сердцебиение эмбриончика?