Консультация венеролога /

Суммамед или вильпрофен при хламидиях ? — вопрос №430801

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой антибиотик эффективней при хламидиозе ? Суммамед - 1 день 1000 и 4 дня по 500 или вильпрофен 10 дней по три таблетки в сутки . Пугает очень сильно дозировка вильпрофена , очень большая суточная доза . Боюсь сильного дисбактериоза . Можно ли обойтись суммамедом на 5 дней ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! И тот и тот антибиотик эффективный, выбирать вам) на самом деле Вильпрафен 500 мг 3 раза в день 10 дней переносится очень даже хорошо. Не забывайте о пробиотиках)))
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Вильпрафен, однозначно. В настоящее время сумамед не входит в клинические рекомендации по лечению хламидиоза.
Дисбактериоз Вам вдолбили в голову в телевизионной рекламе производители Линекса и ему подобных препаратов. На практике после курса лечения Вильпрафеном ни у кого дисбактериоз не возникает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, принимайте вильпрафен, совместно с его приемом вечером принимайте 1 стакан любого кисломолочного продукта.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, Сумамед можно. Но на нем также вы не застрахованы от дисбактериоза. Да и по печени он нанесет худший удар. Поэтому лучше Вильпрафен под прикрытием вагинальных свечей. Или же ограничиться таблетками, но после обязательно провставлять свечи с лактофлорой. А относительно кишечника, доказано, что применение антибиотиков таким курсом не вызывает значимого дисбактериоза
Клиент
Валерия, а вапигель вместо свечей на время лечения ? Что скажите ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно. Это молочная кислота. Создаст хорошую среду. Но всё же я бы рекомендовала именно лактобактерии, чтобы сразу заселить влагалище хорошей лактофлорой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вильпрафен однозначно
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо принимать Вильпрафен в течение 10 дней. Доза не большая, а обычная. После курса возможно надо будет проводить второй курс терапии.
После отмены антибиотика применяйте Максилак в течение двух недель.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Анна ! Препарат выбора при хламидиозе это Вильпрофен или доксициклин .
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Все зависит от давности заболевания и осложнениу. В некоторыз случаях антибиотик назначают и на 4 недели, но с пробиотиками и противогрибковыми препаратами.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Лечитесь Вильпрафеном, Сумамед уже не всегда работает. Устаревшие рекомендации. Дозировка адекватная. Боитесь реакции кишечника, кефир на ночь. Но обычно пациенты не жалуются.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Анна однозначно Вильпрафен
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Согласно клиническим рекомендациям препарат выбора при лечении хламидиоза это доксициклин или вильпрофен. Так что нужно выбрать Вильпрофен.