Давление в мочевом. Спазм
Здравствуйте, после занятий фитнесом . в независимости от веса штанги, и веса на тренажёре, появлялась проблема : ходила в туалет по-маленькому и моча стекала по генеталиям или было такое ощущение, что куда-то мимо утекала моча (На себя) Теперь ощущение давления в мочевом пузыре . Будто , надут живот. Это не цистит. Это как спазм, сложно расслабиться. Не чувствую ничего, только напряжение сильное. Температуры нет, сдала анализы Понижена плотность мочи.
Здравствуйте. Для уточнения проблемы надо для начала выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи и ОБП.
Здравствуйте анализ мочи без патологии. Вам необходимо выполнить узи почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания.
Здравствуйте!
Необходимы
УЗИ почек+ моч пузырь+ остаточная моча
МРТ прясничного отдела позвоночника ( исключить спина бифида)
Здравствуйте. Да, по анализу воспаления нет. Возможно мышечное перенапряжение. Лучше дообследоваться - пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, УЗИ гениталий, так как новообразования или увеличенная матка могут давить на мочевой пузырь.
Галина, здравствуйте. А как снять мышечное напряжение?
Галина, у гинеколога была вчера, все хорошо по-женски.
При болях и спазмах - но - шпу, дротаверин или баралгин. Можно коротким курсом нимесулид 100 мг * 2 раза в день в течение 3 дней.
Галина, спасибо Вам.
УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, сделала. Заключение : признаки осадка в моч. пузыре
Принятый ответ
Понятно. Нужно знать количество остатка в миллилитрах.