Фото узи нет заключения

Не дали или потеряла заключения . пришла из за шишки (фото прилагаю ) если просто проводить по шее то ее конечно не удастаться найти но если нащупывать то она ощутима . я переживаю что узист что то не увидел может вы посмотрите на фото узи и расскажите более подробно

29 лет
3 Мая ·Просмотров: 178·Елизавета, Пермь

Здравствуйте, к сожалению эхограммы УЗИ не оцениваются отдельно от описания исследования специалиста. Связано это с тем, что в УЗИ нет чётких ориентиров для среза датчика, по которому следует снимать эхограммы, это динамическое исследование. Поэтому оценка эхограммы не проводится отдельно.
Здоровья Вам

Поняла

Подскажите если бы было что то сомнительное врач бы отправил на дообследования ?

Да, дал бы рекомендации, что делать дальше

Здравствуйте, снимки узи низкого качества и на них четко не визуализируется кого то образования, если врач делает снимок образования, то он должен курсором его отметить и отобразить размеры, этого на снимке нет. Поэтому к сожалению по этим снимкам ничего контретного сказать не получится. Я бы рекомендовала передать узи с описанием и на аппарате высокого класса.

Подскажите если бы было что то сомнительное врач бы отправил на дообследования ? Записалась на 12 число на узи к другому специалисту (

Обычно врач узи описывает, что видит, пишет заключение, прикрепляет к протоколу снимок и отправляет к специалисту, который направлял на узи, при образованиях мягких тканей это обычно хирург или онколог.

Лиза,добрый день.

По фото шеи ничего подозрительного визуально не видно. В месте, которое Вы показываете, очень нередко прощупываются небольшие лимфоузлы, особенно у худых людей. Если шишка находится только при целенаправленном прощупывании, мягкая или эластичная, подвижная, без быстрого роста, это больше говорит в пользу доброкачественного изменения.

По фото УЗИ без самого протокола сложно сказать размеры и точное описание, но на снимках не видно какого-то крупного объемного образования или грубой патологии. Больше похоже на обычный лимфоузел. Узист, скорее всего, именно поэтому не акцентировал внимание.

Как правило, в такой ситуации рекомендуют просто наблюдение 3-4 недели. Не трогать и не прощупывать постоянно, потому что от этого лимфоузел может становиться более заметным и чувствительным. Если останутся сомнения, можно повторить УЗИ мягких тканей шеи и лимфоузлов у другого специалиста с письменным заключением.

На данный момент по фото что-то опасное я не вижу. Здоровья Вам.

Спасибо

Рад помочь 🙏 если остались вопросы - задавайте, разберемся вместе.

Спасибо за консультацию , если смысл переделывать узи ? Либо лучше через месяц для контроля ?

Если шишка не растет и самочувствие нормальное, срочно переделывать не нужно. Оптимально контроль через 1-2 месяца, если она останется или будет беспокоить.

Раньше стоит проверить только если узел увеличится, станет плотным, болезненным или появятся новые симптомы.

У меня с пн пооупьяное состояние (началось все после тренировки ) сначала мушки в глазах потом давление низкое и полупьяное состояние . Сегодня лучше себя чувствую но в глазах как будто что то мешает . либо ветер в глазах чаще в одном . плюс у меня тревожное расстройство . 2 была на приеме у психиатра прописали лекарство ( Рисперидон ) я просто почувствовала себя не очень хорошо , нащупала шарик сопоставила все ( накрутила ) и побежала на узист как мне показалось узист отмахнулся (возможно конечно ей надоело что я 50 раз спросила про рак )

Плюс на фоне всего у меня усилились панические атаки я сплю по 5-6 часов не могу уснуть и все

По описанию это больше похоже на тревогу, недосып, реакцию после нагрузки и возможно начало приема рисперидона, чем на что-то опасное.

По шее и УЗИ признаков онкологии не видно.

Сейчас Вам важнее сон, отдых и наблюдение у психиатра, а не постоянная проверка шишки

Я Рисперидон еще не начала пить у нас в городе он только под заказ , просто как то резко все ухудшилось ...

Я Рисперидон еще не начала пить у нас в городе он только под заказ , просто как то резко все ухудшилось ... Спасибо вам за ответы на вопросы .

Тогда тем более похоже именно на реакцию нервной системы после стресса, тревоги, недосыпа и нагрузки. При тревожном расстройстве состояние может ухудшаться резко, особенно после того как внимание фиксируется на симптомах и появляется страх серьезной болезни.

То, что сегодня уже немного легче - тоже больше в пользу функционального состояния, а не опасной патологии. По Вашим фото и УЗИ ничего тревожного не просматривается. Старайтесь сейчас восстановить сон и поменьше читать и прощупывать шею.

Не туда отправили )) заработались )))

Да, вопросов много)

Спасибо ! Хорошего вам вечера) и спасибо

Рад помочь и Вам прекрасного вечера 🌷Спасибо)

Андрей подскажите с шишкой можно заниматься спортом и такой вопрос почему когда шею вытягиваешь этого шарика практически нет а когда более расслабленно она есть (но если знаешь где щупать ) я спрашиваю для своего успокоения фото приложила

Да, спортом заниматься можно. То, что Вы описываете как раз больше характерно для небольшого лимфоузла, складки тканей или анатомической особенности. Опасные образования обычно плотные, заметны в любом положении и никуда не исчезают при натяжении мышц и кожи.

По фото тревожных признаков не вижу

Поняла спасибо

Здоровья Вам)

А можете что то рассказать про препарат Рисперидон ? Как быстро он начинает действовать и подскажите лимфоузел как быстро приходит в исходную форму ? Я прочитала что они до полу года могут проходить в норму

Рисперидон раскрывается не сразу первые изменения могут быть через несколько дней, но нормальный эффект чаще оценивают через 2-4 недели. В начале иногда бывает сонливость, ощущение заторможенности или слабости

И да, лимфоузлы реально могут приходить в обычный размер долго вплоть до нескольких месяцев. А некоторые так и остаются чуть прощупываемыми на всю жизнь

Спасибо за информацию !!

Рад помочь!

Трогать тоже да их не желательно ??

Да, конечно. Постоянно прощупывать не нужно.

Ладно спасибо , постараюсь отвлечься )

Принятый ответ

У Вас все получится)

Здравствуйте! По приложенным снимкам чётко какого-то образования не видно. Однако, сложно оценивать эти снимки, это удобнее делать именно специалисту, смотря на динамическое отображение на экране аппарата. Обычно, если находят ту или иную структуру, её размеры отображаются на снимке. В таких случаях рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей повторно.
Будьте здоровы!

Спасибо

Здравствуйте
Внешне видимой патологии не шее не определяется
По одной фотографии судить трудно,
Поэтому рекомендуется повторный осмотр узи контроль в динамике
Будьте здоровы!