Анализы...узи
сделала узи и сдала анализы поясните что это значит и какие лекарства пить...фото узи и аназизов прилагаю...буду очень признательна за разьяснения и назначения...врач прописал таблетки ...фото тоже прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие у вас жалобы? В связи с чем сдавали анализы?
Фирюза Ильдаровна, я их сдаю каждый год...нашли какие то нарушения...фото прилагаю
Я ниже ответила
Узи не прикрепилось
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, какие жалобы на сегодня, в связи с чем проходили обследование? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте смотрю анализы ответ сейчас дополню!
Повышен общий холестерин, рекомендую сдать липидный спектр ЛПВП, ЛПНП, ТГ, выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические бляшки при наличии показаны статины, врач уже Вам их назначил ( аторвастатин), плюс препарат от давления . Показана средиземноморская диета, курс Омега 3 аминокислот 1000 мг 2 раза в день 3 месяца.
На верхней границе нормы глюкоза рекомендую сдать гликированный гемоглобин, глюкозотолерантный тест. Общий анализ крови в норме.
В биохимическом анализе крови повышены холестерин общий
. В таких случаях рекомендуют сдать липидограмму, УЗДГ бца для исключения атеросклероза, если нет значимых стенозов , то могут рекомендовать диету. Врачи рекомендуют изменить образ жизни: придерживаться средиземноморской диеты ( больше овощей и фруктов, употребление морепродуктов, оливок, жирные сорта рыбы 4-5 раз в неделю ), минимизировать, лучше вообще убрать фастфуд, выпечку, семечковые масла для жарки;
Приём омега 3 1000 мг ежедневно в течение 3 мес . Контроль липидограммы через 3 мес. При сохранении изменений рекомендуют приём статинов ( аторвастатин. ) не стоит начать с них.
Так же важна физ активность- аэробные нагрузки: ходьба, бег, плавание. Если есть лишний вес, то снижение веса.
Есть повышение мочевины.бывает вследствие чрезмерного употребления пищи, богатой белками, или наоборот, при голодании, после сильных физических нагрузок или нервного потрясения. Но креатинин в норме. Значит, повреждения почек нет. Необходимо пересдать мочевину через 2-3 недели.
Необходимо пройти узи почек.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
1) Эозинофилы повышены в абсолютном и относительном значении- вы не аллергик?
Это признак аллергической предрасположенности либо глистной инвазии, либо вы вакцинировались недавно.
Вам нужно сдать кровь на общий иммуноглобулин Е- он отражает общий аллергофон организма. Если он повышен- Консультация аллерголога.
И кал на яйца глистов методом Parasep сдать.
2) Повышен общий холестерин
Пока рекомендую прием омеги 3 -1000 мг/сут, он снижает риск развития атеросклероза. И диету гипохолестериновую, «средиземноморская» диета называется.
Пройти планово УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы исключить наличие бляшек,стеноза. Потому что при дислипидемии начинают откладываться холестериновые бляшки в сосудах.и при наличии бляшки в сосудах и стенозы >20%- начать прием статинов розувастатин 20 мг вечером
3) Мочевина повышена, ранее проблем с почками не было?
4) Как самочувствие? 30 июля температуры не было? В общем анализе крови с лейкоформулой- моноциты повышены. Вирусная инфекция. И бронхопневмония под вопросом была. Сейчас как себя чувствуете?
Принятый ответ
Добрый день.
В анализе крови у вас повышен Сахар.Нужно понять что это?Диабет или преддиабет.
Сдайте кровь на Гликированный гемоглобин.
И повышен значимо холестерин.
Нужно сделать узи Брахиоцефальных артерий и понять на сколько бляшки закрывают просвет сосудов сейчас.
И только потом назначать лечение.