Ребенок сьел смесь которая простояла 4 часа
Здравствуйте, малышу месяц, ночью с просони дала ребенку смесь которая простояла 4 часа, это было в 4 утра, сейчас спит постоянно, покакал утром но не жидким, в 11 покормила, сьел 60 грамм, и уснул, отрыжку не сделал, в 11:40 срыгнул желтым, что это значит, отравился?
Нет
26 лет
3 Мая ·Просмотров: 39·Татьяна
Здравствуйте, Татьяна.
Понимаю Ваше беспокойство.
Скорее всего отравления не произошло.
Оптимальные сроки использования смеси после приготовления при комнатной температуре (до 25 C) не более 2 часов.
В Вашем случае смесь простояла 4 часа, но обычный риск отравления минимальный, возможно раздражение жкт.
Срыгивание желтым связано с неполным перевариваем смеси и это не говорит об отравлении.
Скажите, пожалуйста, как себя сейчас чувствует малыш? Есть какие-то жалобы?