Позывы в туалет по маленькому
После дачи позывы в туалет по капельке, что делать
Здравствуйте, вы описали классические симптомы цистита. Вероятно речь о коте. Но независимо от того какое у вас животное, вам необходимо обратиться в ветеринарную клинику, чтобы сделать узи мочевого пузыря, взять анализ мочи. По результатам диагностики вам назначат лечение. Задержка мочи больше суток опасна для жизни
Кошкам для снятия спазмы уретры назначают человеческие препараты Корнам/Теразозин/Сетегис таблетки по 2 мг - на животное дозировка 1/4 таб 2 раза в сутки, курсом 7-10 дней
Также от цистита крайне важно пить больше жидкости (норма воды 40-60 мл на 1 кг веса кошки в день). Постарайтесь добиться этого любыми способами. Купите питьевой фонтанчик, расставьте миски с водой по разным местам квартиры на разных уровнях высоты, включайте коту воду из крана, а если он совсем мало пьет, то можно пойти на хитрость и добавить в воду чуть-чуть молока/креветочного бульона/сока тунца из консервы/какого-нибудь жидкого лакомства. Предлагайте чаще влажные корма вместо сухих (чтобы восполнить необходимую норму жидкости).