Консультация кардиолога /

Пульс 150, давление 110 на 70 — вопрос №1723644

Лежала дома,болел кишечник и до это болел несколько дней ,вероятно из за жёлчного возможно, камни в жёлчном есть ,не нервничала не переживала ни с того ни с сего поднялся пульс до 150, думала умру , выпила метопролол,анаприлин,, вечером поднялся до 109, снова сбила метопрололом ,упал, утром снова 109,снова приняла анаприлин, потеют ладони потеют весь день сегодня,анаприлин пила одну таблетку сегодня, пока пульс нормальный , всвязи с приёмом анаприлина могут потеть ладони?Есть ощущение головокружения, как будто выпила алкоголь,тяжесть в груди, выполнила узи сердца, все в норме, по экг синусовая такихардия, флюорография в норме,делала узи брюшной полости жкб камни, почки камни, щитовидная железа узи норма, осмотр гинеколога , узи гинекологическая норма.
Что делать ?!
Всвязи с чем может связан быть такой пульс при нормальном давлении?!

Возраст: 25

Хронические болезни: Язвенная болезнь желудка, ЖКБ

Кардиолог
Здравствуйте ттг и ферритин в норме у вас?
Клиент
Гульнара Рафиковна, не сдавала

Кардиолог
Сдайте т к частый пульс может быть связан с их недостатком
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Сделайте общий анализ крови - для исключения анемии.

Тахикардия может быть на фоне обострения желчно каменной болезни, болевом синдроме.

Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом о лечении - диета, ношпа.

Крепкого вам здоровья.
Клиент
Елена Ивановна, общий анализ крови сдавала, прикреплю результаты
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Гемоглобин в норме, анемии нет.
Клиент
Елена Ивановна, могут потеть ладони на фоне приема анаприлина?!
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Нет, не должны потетьот этого. Сложно сказать почему так реагирует организм.
Кардиолог
Здравствуйте, высокий пульс может быть симптомом любого заболевания. Согласно вашему возрасту и анамнезу, тахикардию может дать желчекаменная болезнь, особенно если был болевой синдром.
Также, рекомендую сдать ферритин, железо, ТТГ( даже при нормальном УЗИ ЩЖ - могут быть отклонения).
Кардиолог, Терапевт
Альбина, здравствуйте. Скорее всего это вегетативная реакция на заболевание ЖКТ.
Температуру тела не измеряли? Крови в кале нет? Чтобы кал был дегтеобразный?
И тест пройдите, дайте пожалуйста ответ:

https://psytests.org/depr/hads-run.html
Клиент
Наталья Викторовна, крови в кале нет ,кал нормальный, 30 октября делала фгдс, по фгдс , состояния язвы белого рубца
Кардиолог, Терапевт
Стоит дополнительно пройти кровь на ТТГ, ферритин. По ОАК без выраженных отклонений. По тесту что?
Клиент
Наталья Викторовна, по тесту тревоги 6,депрессия 10
Кардиолог, Терапевт
По результатам скриннингового теста рекомендована консультация психотерапевта. Сегодня в течения дня какие цифры пульса в покое? Кишечник так же дискомфорт приносит?
Клиент
Наталья Викторовна,
Клиент
Наталья Викторовна, 77,80,85
Клиент
Наталья Викторовна, кишечник сегодня в покое, вчера гинеколог написала в заключении гиперпневматоз кишечника
Кардиолог, Терапевт
Ограничьте употребление газообразующих продуктов. Посетите гастроэнтеролога и психотерапевта. Часто ЖКТ страдает на фоне психоэмоциональных изменений и некоторые гастроэнтерологи сами назначают противотревожную терапию и от депрессии. здесь наиьолее вероятно вегетативная реакция. Такое бывает, т к иннервация сердца и ЖКТ вегетативная перекликается. Досдать ферритин, ТТГ. При резком учащении пульса более 100 можете разово принимать те же пульсурежающие препараты, но с осторожностью, после них резко не вставать, чтобы давление не снизилось сильно
Клиент
Наталья Викторовна, а ладошки могут потеть при принятии анаприлина,?я как то от него плохо себя чувствую, замедленная реакция, голова кружится, я с ним это связала
Клиент
Наталья Викторовна, сегодня мой пульс после пробуждения, 140,что мне делать куда бежать?!Есть диарею, но она началась после приема таблеток анаприлин, в побочных эффектах указана диарея
Клиент
Наталья Викторовна, я очень боюсь за свою жизнь, выпила метопролол, пульс снизился, теперь кружится голова
Кардиолог, Терапевт
Альбина, извините, случайно видимо вчера удалилось извещение о вопросе. Видимо описанные симптомы- общая реакция на б-блокаторы.
Тогда можно валериану/пустырник 2 таб/ корвалол 30-40 капель+аспаркам/панангин 2 таб. Можно попробовать функциональные пробы-задержать дыхание на высоте вдоха, умеренно надавить на глазные яблоки 20 сек, обтереть лицо кусочками льда/чем-то холодным
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
При повышенной тревожности консультация психотерапевта.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь