Брызнуло средство для мытья посуды
Добрый вечер! Мыла посуду и как-то брызнула вода со средством для мытья посуды...промыть бы, но боюсь, что еще больше с рук попадёт, хотя руки и вымыла уже, но всё-таки вдруг что осталось на руках.. Очень это опасно? Могут ли быть какие-то последствия? Глаз некрасный вроде, чуть ощущения появились какие-то, но может и психосоматика работает? ( лучше всё-таки промыть, что посоветуете🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
В таком случае обычно рекомендуется обильное промывание глаз (руки предварительно тоже хорошо промыть) и покапать увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой
Добрый вечер! Руки помыла, но боюсь, что вдруг осталось что-то и еще больше занесу.. Не бояться и промывать глаз?
Да, промыть
Это средство для мытья посуды, хорошо смывается с кожи
Промыла глаз, теперь он пощипывает и красный.. Это от промывания?
Могут ли быть какие-то последствия для глаза? ((
Не будет последствий
Жалобы от промывания
А то, что промыла не сразу, а минут через 15 после попадания, ничего страшного? Не может быть химического ожога?..
Средство для мытья посуды не агрессивное средство, ожог не вызывает при незначительном попадании (имеется ввиду капля от пены)
Ну брызнуло не знаю много или мало.. А если вдруг всё-таки попало достаточно? ((
Поймите правильно, если был бы ожог, то и жалобы были другие
А что было бы? Вдруг небольшой степени?...
Еще и промыла водой из-под крана... Может еще больше всякой заразы попало теперь в глаз? ((
Если переживаете, обратитесь к дежурному окулисту для осмотра состояния
По описанным вами симптом- ничего срочного нет
Вы же каждый день умываетесь и моетесь такой водой
К сожалению, нет возможности сейчас к врачу писать, поэтому и пишу сюда..
Всё-таки возможен ожог? ((
Или были бы другие симптомы? Какие? Простите, что беспокою, но очень переживаю.. Глаза же..
Умываюсь, конечно,но прям в глаза же не заливаю ее..
Она безопасна
Всё-таки можете подсказать, какие были бы симптомы при ожоге химическом?...
Всё-таки возможен ожог? ((
Покапайте увлажняющие капли и оставьте глаза в покое
Больше психосоматика
Увлажняющие капли нужны срочно сегодня? Если завтра только смогу купить, критично?
Не критично
То есть точно можно не переживать, что будут какие-то последствия для глаза?
Добрый вечер! Пожалуйста, подскажите, если 1 раз тушь для ресниц смыть просто водой, ничего страшного?
И еще: сейчас в комнате 26 градусов.. Тушь не может испортиться от такой температуры? Можно ею пользоваться?
Можно пользоваться такой тушью и можно смывать её просто водой из под крана
Простите за беспокойство 🙏
Можно ещё 1 вопрос: на крыле носа прыщ белый появился .. Я знаю, что нельзя давить... Но , конечно, не выдержала и не прям вот сильно давила -нет, но чуть его трогала.. Он не поддался, прям чтобы давить с силой, не давила, но несколько раз за день высмаркивалась и естественно тем самым трогала и давила на прыщ этот платком(( подскажите, пожалуйста, теперь будут последствия? Я просто наслышала об ужасных историях, когда разносило поллица .. В лучшем случае(( может психосоматика уже, но у меня прям как-то чуть подёргивается что ли эта часть лица теперь...Это со страха просто или действительно что-то задела? (((
Добрый вечер! Простите за беспокойство 🙏 снимала со шкафа поднос, с него посыпались какие-то крошки, соль... Я глаз промыла, но не уверена, что прям хорошо.. беспокоюсь, что если соль попала в глаз, это очень страшно? (( глаз пощипывает, но надеюсь, что это после промывания , а не от соли...
Если есть возможность, ответьте, пожалуйста 🙏🙏🙏
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Первая помощь в подобных случаях - промыть глаза водой.
В дальнейшем, если нет выраженного покраснения, резей и т.д. - можно использовать увлажняющие капли (Оптинол мягкое восстановление или глубокое увлажнение, Стиллавит, Хилокомод) по 1 капле 3-4 р/день для восстановления слизистой.
Скорейшего выздоровления!
Добрый вечер! Промыла глаз, но переживаю, что вдруг с рук чтото попало еще или мало.. Руки мылом мыла активно.. После промывания пощипывает и красный глаз..
Нет, с рук попасть после мытья ничего не сможет. Пощипывание и покраснение могут быть после промывания из-за нарушения слезной пленки. Страшного ничего нет, все пройдет, достаточно увлажняющих капель.
А от попадания средства для мытья посуды не может быть химического ожога? Очень переживаю за последствия... Страшно(
Еще и промыла водой из-под крана.. Вдруг еще больше заразы занесла? ((
Нет, химического ожога в этом случае возникнуть не может - средство для мытья посуды не содержит агрессивных веществ. От воды из под крана ничего не случится.
Просто сейчас глаз очень прям стал раздраженным красным и очень дискомфортно после промывания? Пройдет же?
Да, конечно.
То есть точно можно не переживать, что будут последствия какие-то для глаза от попадания средства?... И промыла я не сразу, а минут через 15 .. критично?
Нет, постепенно слизистая поверхность, слезная пленка восстановятся и все придет в норму. Не переживайте.
Очень надеюсь, что всё обойдётся 🫰
А если был бы ожог, какие-то более яркие симптомы были бы?.. Вдруг всё-таки небольшое попало? (( или не накручивать себя?
Просто глаза.. И страшно((
Конечно, симптоматика была бы яркой. Глаза имеют защитные барьеры, которые защищают от незначительных повреждений.
Ох.. Тут врач другой пишет, что промывать нужно 10-30 минут струёй воды.. А я минуты 2 всего промывала просто набирала в ладошку воду и моргала.. Этого недостаточно? И то глазу было очень дискомфортно , а 10-30 минут не представляю что будет с глазом(( или всё-таки так действительно нужно?
В данном случае достаточно промыть, как сделали Вы, и позже использовать увлажняющие капли.
Капли сегодня обязательно ? Если завтра начать капать, можно?
Можно с завтрашнего дня.
Ох.. И не промывать страшно было, а теперь думаю, может и не надо было... До этого глаз был в принципе спокойный, а теперь весь краснющий и дискомфорт ((
Все это постепенно пройдёт: слизистая восстановится и глаз успокоится.
Добрый вечер! Глаза сегодня получше по ощущениям! Но я сходила в салон и новые истории меня забеспокоили (( парикмахер брызгала разными средствами и естественно я старалась глаза закрывать, но не всегда удавалось и попадало в глаза чтото наверняка... Теперь переживаю( вроде по ощущениям всё спокойно, но насколько это безопасно? ..
Ещё и краску когда наносила , кисточкой махала..я старалась , конечно, прикрывать глаза, но не уверена, что ничего не попало(( а это же прям химия химия..
И еще, пожалуйста, подскажите, если 1 раз тушь для ресниц смыть просто водой, ничего страшного?
Добрый день.
Нет, в этом случае опасности ни от косметических средств, ни для туши быть не должно.
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Добрый вечер! Я промыла всё-таки глаз.. Сейчас глаз после промывания покраснел и пощипывает.. До промывания был спокоен.. Наверное, сейчас нет смысла фото делать
Могут быть какие-то последствия? Может быть химический ожог? ((
Вода сильно раздражает глаза , дома есть увлажняющие капли?
Нет сейчас..
Вода раздражает глаза , если чувствуете дискомфорт можно использовать увлажняющие средства , если их нет - пациенты используют физраствор .
Если сейчас ничего из этого нет, очень критично или само пройдёт? И еще всё-таки переживаю, что химический ожог от попадания средства... Не может такого быть? Можно не переживать?
Средство для мытья посуды не вызывает ожоги
Можно не переживать
А для чего тогда промывать нужно было глаз? Просто до промывания глаз был спокойный в в целом, а теперь красный и дискомфортно( может и не надо было трогать? (
Ольга я не советовала вам промывать глаза
Вода раздражает
То есть не надо было промывать? Хуже сделала? ((
Как утром после сна себя чувствуете ?
Здравствуйте если нет клиники красного глаза и ощущений инородного тела , снижения остроты зрения - повода для беспокойств нет .
Глаз не красный, ощущений нет дискомфортных тоже
Но от страха уже кажется, что чуть хуже вижу, но может это просто уже психосоматика и от усталось в целом.. Если бы что-то попало бы, были бы какие-то еще симптомы? ((
Да были бы . Не переживайте .
Всего хорошего вам !
Очень надеюсь, что обойдётся 🫰
Подскажите , пожалуйста, еще такой момент: если 1 раз смыть тушь для ресниц просто водой, очень нехорошо или можно всё-таки?
Можно .
Не испортится.
Простите за беспокойство 🙏
Задайте вопрос хирургу
То есть могла всё-таки что-то повредить? ((( простите , что не по профилю задаю вопрос, просто очень испугалась... Подумала, может ответите и успокоите 🙏
Мы не занимаемся этой областью , к сожалению ,
Для этого есть профильные специалисты .
Здравствуйте, глаз открытый орган туда что то может попасть
Если клиники нет то проблем нет
Какая клиника должна быть, если что-то серьезное?..уже на нервах всё кажется((
Клиника острого красного глаза , блефароспазма .
Принятый ответ
здравствуйте...Попадание средства для мытья посуды в глаз может вызвать раздражение, так как в составе таких средств часто содержатся агрессивные компоненты, например, поверхностно-активные вещества (ПАВ), щёлочи или химические ароматизаторы. Даже небольшое количество может спровоцировать дискомфорт, покраснение, жжение или слезотечение.
Промывание глаза водой — стандартная рекомендация при попадании химических веществ. Это помогает удалить остатки средства и снизить риск дальнейшего раздражения.
делать это правильно: Используйте прохладную или чуть тёплую воду, чтобы не усилить воспаление.
Промывайте глаз струёй воды в течение 10–30 минут.
Направляйте струю от внутреннего угла глаза к внешнему, чтобы избежать попадания вещества в другой глаз.
Не используйте салфетки, ватные тампоны или другие материалы для протирания глаза — это может усугубить раздражение.
Если после промывания симптомы сохраняются или усиливаются, обратитесь к офтальмологу.
сейчас если вы ещё не промыли глаз, сделайте это как можно скорее.
Наблюдайте за симптомами. Если через несколько часов дискомфорт сохраняется, усиливается или появляются новые признаки (например, светобоязнь, сильное покраснение, ухудшение зрения), обратитесь к врачу.
Избегайте трения глаза — это может усугубить раздражение.
Не используйте глазные капли или мази без назначения врача, так как некоторые препараты могут взаимодействовать с оставшимися на слизистой веществами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если покраснения, боли и отека нет, серьезного ожога, скорее всего, нет. Промойте глаз водой 1-2 минуты, не трите. Если в течение часа появится сильная боль, светобоязнь, отек или снижение зрения — нужно очно к офтальмологу. Если глаз спокоен рекомендовано просто наблюдать
Выздоравливайте.
Добрый вечер! Боли и отека нет, но после промывания глаз красный и пощипывал.. Сейчас сохраняется дискомфорт немного.. Пройдет? Точно не будет никаких последствий от попадания средства для мытья посуды?..
Еще и промывала водой из-под крана, теперь переживаю, что вдруг еще больше заразы занесла((
Нет, это обычно не может навредить
Здравствуйте, подобные воздействия обычно безопасны для глаз, не волнуйтесь
Простите за беспокойство 🙏