Спустя 2 месяца у собаки(чихуахуа 4,5года) снова выделения как при течке.

Вечер добрый. Чихуахуа,девочка 4г 6 мес. Вес 2кг. Не стерилизована. Не сводилась. Была течка 2 месяца назад. (28.02 2026 закончилась) сейчас снова выделения из петли,уже кровь. Делали узи месяц назад- признаки кисты правого яичника. 22.04.2026 сделали прививку Мультикан 8,она ее не хорошо перенесла. Могла ли прививка спровоцировать выделения? Серез день после прививки назначили габитабс курсом 7 дней.

44 года
4 Мая ·Просмотров: 266·Светлана

Здравствуйте
Нет, прививка повлиять не могла
Описанные вами симптомы могут указывать на пиометру (гнойное воспаление матки). Обычно это заболевание проявляется как раз в течение 2 мес после течки. Лучше не рисковать и не терять время, а скорее исключить это опасное для жизни состояние - для этого необходимо провести УЗИ-диагностику в условиях ветклиники. Возможны также и другие (менее угрожающие, но также требующие вмешательства) заболевания