Что вас беспокоит?
После наращивания ресниц
Наращиваю ресницы уже года 3 никогда не сталкивалась с такой проблемой, после наращивания на утро опухают глаза, в основном сильнее всегда правый, очень чешется, когда пью таблетки от аллергии, все равно не помогает, немного снимает опухлость, после этого на 2-3 день вокруг глаз образуются корочки проходит это всё неделю и потом все становится нормально, с моим мастером мы поменяли и клей и ремувер, но ничего не помогает…. Что это может быть и как от этого избавиться?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Это реакция на пары клея. Они вызывают сухость.
Сразу после наращивания можно попросить мастера капнуть в глаза увлажняющие капли, например стиллавит или оптинол мягкое восстановление. Далее их капать 5-7 дней (можно и дольше, до 1 месяца), что бы глаза успокоились окончательно.
Елена Николаевна, получается капли помогут от раздражения самого века?
Раздражение происходит из-за испарения клея, в первую очередь это сухость.
Елена Николаевна, а если это не поможет, что делать вторым этапом🙁
Тогда возможно применение глазной мази гидрокортизон 0,5 или 1% , 2 раза в день, 3-5 дней, закладывать за нижнее веко и немного снаружи.
Елена Николаевна, спасибо большое 🌸
Пожалуйста!🌺
Похожие вопросы по теме
- 12 Августа 20151 ответ
- 10 Октября 201914 ответов
- 8 Ноября 20194 ответа