После наращивания ресниц

Наращиваю ресницы уже года 3 никогда не сталкивалась с такой проблемой, после наращивания на утро опухают глаза, в основном сильнее всегда правый, очень чешется, когда пью таблетки от аллергии, все равно не помогает, немного снимает опухлость, после этого на 2-3 день вокруг глаз образуются корочки проходит это всё неделю и потом все становится нормально, с моим мастером мы поменяли и клей и ремувер, но ничего не помогает…. Что это может быть и как от этого избавиться?

Гастрит
21 год

Здравствуйте!
Это реакция на пары клея. Они вызывают сухость.
Сразу после наращивания можно попросить мастера капнуть в глаза увлажняющие капли, например стиллавит или оптинол мягкое восстановление. Далее их капать 5-7 дней (можно и дольше, до 1 месяца), что бы глаза успокоились окончательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Николаевна, получается капли помогут от раздражения самого века?

Раздражение происходит из-за испарения клея, в первую очередь это сухость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Николаевна, а если это не поможет, что делать вторым этапом🙁

Тогда возможно применение глазной мази гидрокортизон 0,5 или 1% , 2 раза в день, 3-5 дней, закладывать за нижнее веко и немного снаружи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Николаевна, спасибо большое 🌸

Пожалуйста!🌺