Питание на ив
Ребенок после кормления смесью начинает плакать, даю соску может немного её посасать после выкидывает и успокаивается. Может ли это быть просто что он хочет дальше сосать ведь кто на гв кормятся по 10-20минут?
Здравствуйте, а с прибавками веса, со стулом, все в порядке?
Екатерина, возраст ребенка 2,5 месяцев родилась 2930 вес. 1 месяц вес был 4300 2 месяц 5400. В туалет бывает ходит каждый день или через день. Бывает помогаю ребенку сходить в туалет массаж или вставляю палочку
Принятый ответ
Лучше не палочку, а газоотводную трубку.
Прибавки достаточные.
Конечно, ребёнок через соску компенсирует свою потребность в сосании и успокоение ищет конечно.
Здравствуйте. Возраст ребенка? Сейчас какой вес,стул?
Фавзия, возраст ребенка 2,5 месяцев родилась 2930 вес. 1 месяц вес был 4300 2 месяц 5400. В туалет бывает ходит каждый день или через день. Бывает помогаю ребенку сходить в туалет массаж или вставляю палочку
Вес чуть больше нормы,не критично. Стула может не быть до недели - и это вариант нормы при условии,что самого ребенка это никак не беспокоит. Ничем тревожить не надо, должен сформироваться самостоятельный рефлекс позывов дефекации. Делайте массаж живота и выкладывания на живот перед кормлениями и во время купания, не кутайте в одежды, контроль микроклимата в помещении - температура воздуха 18-22*, влажность воздуха 40-60%. Сами пейте больше жидкости для лучшей лактации. Ребенок может беспокоиться из-за психологического фактора расставания с мамой путем отнятия груди
Здравствуйте. Конечно может быть. Грудь для ребенка - это не только еда. Но это ещё и антистресс. Показатель стабильности, что "вот она мама, тут рядом, защитит меня ото всех". Через соску он реализует свой сосательный рефлекс
Здравсивуйте!
Да, хочет еще немного пососать- не поесть, о побыть у мамы на ручках. Так ему спокойно и хорошо- мама рядом
Принятый ответ
Здравствуйте, да, конечно, малыш подольше хочет побыть с вами .
Принятый ответ
Да, вполне может быть.
Надо смотреть за прибавками, мочеиспусканием, стулом.
Здравствуйте! Описанное вами нормально. Сосательный рефлекс у некоторых детей развит сильнее и можно пустышкой успокаивать.