Пятно на носу

В районе 2 недель вылезло пятно, болевой синдром умеренный при прикосновении, пила ацикловир, валацикловир , мазала мазью. Бесполезно, что это можно быть Головки гнойника нет

Нет
36 лет
4 Мая ·Просмотров: 71·Юлия, Тейково

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

По фото и описанию на герпес это не очень похоже, схоже может выглядеть формирование ограниченного воспаления.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- осмотр дерматолога очно

- наружно Фуцидин крем 3 р/сут, обычно до 10 дней

- не греть, не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного восполнения
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить одну любую мазь: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
По фото и описанию можно предположить ограниченное воспаление
Возникать может на фоне повреждения кожи, переохлаждения, снижения иммунитета
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
2-3 раза в день обработка ватным диском водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина, затем после подсыхания мазь Фуцидин или Супироцин -7-10 дней
Динамика на фоне лечения обычно смотрится на 3-4 сутки, если эффекта нет или незначительный -может назначаться внутрь антибиотик Юнидокс солютаб ( доксициклинн) по 100 мг утром и вечером после еды -7 дней ( на время приема исключить алкоголь, ограничить ультрафиолет, не беременеть) +параллельно с антибиотиком Бифиформ или Нормоспектрум
-активно не мочить
-исключить травматизацию, не давить
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
На герпес по фото непохоже.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим описанием и фото, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Обычно при подобной ситуации рекомендуют убрать всё трение( не давить) обрабатывать к примеру, хлоргекссидином до 3 р в день , а так же наносить ихтиоловую мазь 1 р в день в течении 5 дней, на ночь и в течении дня фуцидин крем 2-3 р в день
Будьте здоровы

Здравствуйте ..
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на воспалительный элемент .
Как правило рекомендуется использовать наружно Левомеколь или Фуцидин мазь .
Не давить .