Пятно на носу
В районе 2 недель вылезло пятно, болевой синдром умеренный при прикосновении, пила ацикловир, валацикловир , мазала мазью. Бесполезно, что это можно быть Головки гнойника нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
По фото и описанию на герпес это не очень похоже, схоже может выглядеть формирование ограниченного воспаления.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр дерматолога очно
- наружно Фуцидин крем 3 р/сут, обычно до 10 дней
- не греть, не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного восполнения
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить одну любую мазь: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По фото и описанию можно предположить ограниченное воспаление
Возникать может на фоне повреждения кожи, переохлаждения, снижения иммунитета
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
2-3 раза в день обработка ватным диском водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина, затем после подсыхания мазь Фуцидин или Супироцин -7-10 дней
Динамика на фоне лечения обычно смотрится на 3-4 сутки, если эффекта нет или незначительный -может назначаться внутрь антибиотик Юнидокс солютаб ( доксициклинн) по 100 мг утром и вечером после еды -7 дней ( на время приема исключить алкоголь, ограничить ультрафиолет, не беременеть) +параллельно с антибиотиком Бифиформ или Нормоспектрум
-активно не мочить
-исключить травматизацию, не давить
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
На герпес по фото непохоже.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим описанием и фото, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Обычно при подобной ситуации рекомендуют убрать всё трение( не давить) обрабатывать к примеру, хлоргекссидином до 3 р в день , а так же наносить ихтиоловую мазь 1 р в день в течении 5 дней, на ночь и в течении дня фуцидин крем 2-3 р в день
Будьте здоровы
Здравствуйте ..
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на воспалительный элемент .
Как правило рекомендуется использовать наружно Левомеколь или Фуцидин мазь .
Не давить .