Прием золофта
Принимаю золофт в дозировке 175 мг( принимаю месяц)состояние стало лучше головокружения значительно уменьшились но иногда бывают ( диагноз психогенное головокружение) теперь проблема в том что с самого утра холодный пот по всему телу
Здравствуйте, правильно ли я понимаю, что месяц принимаете дозировку 175 мг или вы начали прием препарата месяц назад ?
Назначали ли вам препараты прикрытия (атаракс или тералиджен)?
Когда начались жалобы на холодный пот, есть ли с чем-то связь?
Месяц принимаю дозировку 175
Холодный под дней 5 назад начался
Атаракс
Сейчас атаракс тоже принимаете ?
5 дней назад не было никаких происшествий ? Недосып, изменения в жизни, прием алкоголя ?
Нет не было , да принимаю атаракс
Иногда на фоне приема золофта могут быть подобные жалобы, обычно они проходят самостоятельно в среднем через 2 недели, самостоятельно можете повысить дозировку атаракса, если состояние никак не поменяется можно попробовать повысить дозировку золофта до 200 мг
Поняла , спасибо большое
Здравствуйте!
Дозировка золофта отличная, срок ее приема то же уже, то есть он развернулся полностью.
Но иногда бывает, что происходят откаты состояния, к тому же если есть провоцирующие стрессовые факторы.
Дело в том, что все симптомы, которые возникают это следствие, следствие мыслей, убеждений, да самой жизни можно сказать и если никак она не меняется, не проводится (психотерапия) какая-то работа в этом ключе, то состояние может постепенно возвращаться к ухудшению несмотря на медикамент.
Сейчас возможно стоит обсудить с врачом о повышении до 200мг.
В целом на фоне приема золофта часто встречается вегетативная реакция в виде потливости.
Тоже думаю поднять до 200 мг
Далее надо будет смотреть за состоянием, если не будет максимальной стабилизации или будут продолжаться откаты, то конечно обязательно посетить врача-психотерапевта для возможной коррекции терапии, то есть смены антидепрессанта на другой.
До этого пила ципралекс , флукосетин ,элицею от них не было вообще эффекта
Либо пробовать пароксетин (сиозс так же), либо другую группу, например СИОЗсН (венлафаксин в частности).
А не будет ли передозировки от золофта 200 мг?
Если переходить на другой то как делать переход ?
Принятый ответ
Нет, передозировки не будет, это максимальная дозировка как правило.
Переход лучше делать перекрестно, золофт убирать и затем наращивать другой препарат.
Здравствуйте
Возможно есть стрессы и как ответ на стресс потливость по утрам. Исключить гипогликемию нужно -глюкозу крови проверить , гликированный гемоглобин. Исключить проблемы в с щитовидной железой
Возможно нужно снизить дозировку до 150 мг временно Это обсудить нужно очно с врачом.
Здравствуйте, по практике 175 мг является дозировкой переходной на пути к 200 мг, не постоянной( целевой). От выхода на 200 мг потливость может усиливаться, но обычно это временно, 1-2 мес и проходит, далее уже индивидуально решается ( если в остальном отличное состояние и готовы терпеть, то оставляем, если нет, то отменяем ;
полноценный эффект ждем к 10-12 неделе от выхода на 200мг. Если его нет, то решаемо по замене.
Поняла спасибо, просто боюсь что на 200 не будет ли передозировки?
Принятый ответ
Передозировка-это понятие подразумевает под собой прием препарата в дозах выше максимально разрешенных, 200 мг не является такой.
Спасибо
Здравствуйте!
Вегетативные реакции по типу повышенной потливости часто развиваются на фоне приема Золофта, при этом они обычно проходят самостоятельно.
Для их коррекции могут использоваться транквилизаторы, например, Атаракс или Грандаксин с вегетостабилизирующим эффектом.
Если на текущей дозе Золофта состояние не стабилизируется на 100%, то в таком случае возможно согласовать с лечащим врачом увеличение его дозы до 200 мг в сутки.