Массаж после удаления рака матки

прошло два года после удаления рака матки 1 ст. до 50%.Никакого лечения не понадобилось.Можно ли делать массаж шейно-грудного отдела?диазног шейный остиохондроз.Онколог запрещает,а рука немеет и в голову стреляет,иногда кружится голова.Массаж помогает.

Здравствуйте, интенсивный массаж делать нельзя, только легкий, расслабляющий, это максимум в Вашей ситуации.

Здравствуйте!
Да, в этой части позвоночника делать можно.
Нельзя в поясничном отделе позвоночника.

Добрый день.
Это не является противопоказанием к массажу шейно- грудного отдела позвоночника.

Здравствуйте, Ирина. Массаж шейно-грудного отдела позвоночника Вам делать можно.

Да можно

Здравствуйте. Массаж запрещен при онкологических заболеваний из-за увеличения кровообращения в любой зоне.

Специалист по массажу обычно расспрашивает пациента- чем болел, какие операции были. Если найдет противопоказания- делать не будет. Так что не переживайте. Сообщите массажисту всемсведения о заболеваниях, медкарту покажите, выписку

Елена,я уже делаю массаж,но массажит ни о чем меня не спрашивал...надеюсь мне это не повредит.

Шейный отдел- можно
Но на будущее- обязательно сообщайте специалистам ( массажисту; мануальному терапевту) сведения о своих заболеваниях

Принятый ответ

Ирина, добрый день! Массаж шеи делать можно абсолютно спокойно, никакого вреда он для нижних отделов живота не сделает

Здравствуйте!
Массаж шейно-воротниковой зоны делайте спокойно, без сомнений и терзаний. Массаж этой области к рецидиву и чему-то другому «плохому» не приведёт.

Принятый ответ

Здравствуйте! На шейно воротниковую зону нет противопоказаний, вам нельзя на область поясницы и креста, всё остальное - грудной и шейно-воротниковой отдел можно))) не переживайте))) вам здоровья!

Здравствуйте! Ирина можно делать массаж не переживайте