Появилось пятно резко. Вчера ничего не было,не зудится

Красное пятно,как кровоподтек. Появилось резко,вчера ничего не было

50 лет
4 Мая ·Просмотров: 336·Арина, Барнаул

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина
Хотелось бы уточнить несколько моментов
Не было ли какого-то травмирующего фактора до появления элемента на коже (расчесывание, трение), посещения сауны или местных примочек?
Нет ли кожного зуда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Присутствует кожный зуд долгое время,чешется в основном спина. Ушибов не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Появилась также краснота в паху

А место на фото не чешется сейчас или ранее (до появления пятна)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Нет,не чешется

Подобные высыпания оптимально показать дерматологу. На гематому (насколько позволяет оценить фото) это мало похоже.
Из анализов можно сдать ОАК, иммуноглобулин Е, биохимию, коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Это не петехеи? Уже мысли об онкологии

По фото не совсем понятно. Краснота больше характерна для аллергических или воспалительных высыпаний.
Петехии - это не признак онкологии. Чаще всего они появляются на фоне повышенной проницаемости сосудистой стенки.

Принятый ответ

Добрый вечер, Арина !
По фото не совсем похож на кровоподтек .
Такие высыпания лучше показать и обсудить с дерматологом , так не является проявлением нарушения свертываемости .
Есть ли носовые , десневые кровотечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Кровотечений никаких нет

Поняла
Может быть опоясыващий герпес
Не болит место высыпаний ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Не болит,не чешется. Так же появились краснота в паху. Там тоже не чешется

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

На пятне пузырьков нет

Поняла
В любом случае необходима консультация дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Это с заболеванием крови не связано? Уже дурные мысли о лейкозе и тд

Нет , это точно не проявления заболевания крови
Похоже больше на инфекционные высыпания

Клинический анализ и коагулограмму лучше сдать все таки

Принятый ответ

Здравствуйте, элемент достаточно интенсивный, мог от механических действий появиться конечно.

На повышенное образование синяков в целом могут влиять особенности питания, витаминодефициты, проблемы в ЖКТ воспалительного плана, хрупкость сосудистой стенки( усиливается при воспалительных процессах, ОРВИ , гормональных изменениях), реже - дисфункция щитовидной железы, железодефицит, нарушение свертываемости крови, прием препаратов с антиагрегантными свойствами( аспирин, НПВС).
Из обследований в подобной ситуации сдается :
- общий анализ крови
- коагулограмма
- общая биохимия, с-реактивный белок, ферритин, ТТГ

С результатами осуществляется явка к очному врачу