Болит какой то укус. Точно не синяк
Возможно укус,сначала было просто красное пятно,через пару дней стали появляться точки красные. Болит
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления герпетической инфекции.
Нужно понаблюдать в отношении новых очагов, иногда возможен и опоясывающий герпес, сопровождающейся поражением веточки нерва и высыпаниями в виде нескольких очагов над ней .
Обычно назначается приём Т.ацикловир 0.4 1т 3р 7дней.
Наружно фукорцин 3р в день, мазь ацикловир или герпферон 3-4 р в день.
Много не мочить
Здравствуйте,пятно не чешется и не чесалось,болит когда нажимаю на него,опоясывающий герпес посмотрела фото в интернете совсем не похоже болячки,они не мокрые и не выпуклые,они как будто внутри
По сгруппированности точек похоже на формирование пузырьков при герпесе, не обязательно опоясывающем.
Возможна ещё сосудистая реакция, но должно быть какое то воздействие, анамнез
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ориентируясь как выглядит элемент по фото, и наличие боли может быть проявлением опоясывающего герпеса.
При опоясывающем герпесе назначают:
противовирусные, например Валацикловир по 1 000 мг 3 раза в день в течение 7 дней;
противовоспалительные и обезболивающие, например Ибупрофен, по одной таблетке 2-3 раза в день, 5 дней;
витамины группы B,например Нейромультивит по одной таблетке в течение 3-4 недель ( воспаляется ветвь нерва, которая проходит под высыпаниями, витамины группы В восстанавливают)
Наружно лосьон неотанин-каламин плюс
Если боль продолжает усиливаться, рекомендуют обратиться к неврологу для подбора более адекватной противовоспалительной терапии.
Так, поняла Вас, по фото иначе выглядит. Стакан прозрачный есть? Приложите к пятнам.
Как может быть: опоясывающий герпес имеет классификацию, в которую входит проявление опоясывающего герпеса без пузырьков (абортивная форма). Поэтому из симптомов при такой форме возникают только боль, зуда и жжения не будет.
Переохлаждение было? Кондиционер, купание в холодном водоёме?
Если рассматривать не герпес: более детально можете рассказать что могло быть перед появление пятна: сдавление (спорт, массажный коврик длительное пребывание на нем- у одной моей пациентки были похожие высыпания после аппликатора Кузнецова), наличие факта укуса?
Да купание в холодном водоеме было,этим местом возможно ударилась,потом было просто большое красное пятно и вот пару дней назад появились точки красные
Сейчас сама специально почесала,почувствовала жжение
Если сдать общий анализ крови,сразу будет понятно что это такое?
Да, в острую фазу в крови будут изменения в лейкоцитарной формуле, то есть мы сможем по этим изменениям понять есть ли вирусный процесс
Пока мысли только об опоясывающем герпесе
Все таки похоже действительно герпис,посмотрите пожалуйста последние фото сейчас прикреплю
Подскажите пожалуйста какую купить мазь?
Подскажите пожалуйста еще это заразно? И как уберечь семью от этого?
По последнему фото всё же похоже на то, что пузырьки собираются формироваться
Нельзя дотрагиваться до самих высыпаний, носить длинный домашний халат или домашние штаны которые не натирают.
Для лечения внутрь назначают противовирусные валацикловир, наружно противовирусные не назначаем, так как уже работают таблетки, но для подсушивания лосьон каламин или неотанин -каламин плюс в течении дня часто
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие Опоясывающего лишая (герпес зостер) — это вирусное заболевание, вызванное вирусом ветряной оспы (Varicella Zoster Virus). Оно характеризуется болезненными высыпаниями на коже, которые обычно располагаются по ходу нервов.
Опоясывающий лишай возникает из-за реактивации вируса ветряной оспы, который остается в организме после перенесенной ветрянки. Вирус активируется при ослаблении иммунной системы, что может быть вызвано стрессом, хроническими заболеваниями.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Ацикловир 800мг 5р в сутки и 10 дней
2. Ибупрофен– для уменьшения боли и воспаления 400мг 3р в сутки
3. Антигистаминные препараты (например, Лоратадин) – для уменьшения зуда, по 1 таб 5 дней
Возьмите прозрачный стакан, надавите на элементы и отпишетесь, пропадают или нет
Не пропадает
Если не пропадает, тогда можно предположить наличие сосудистого образования. Вероятно всего произошло сдавление сосудов на фоне этого и появились петехиальные элементы
Таких случаях обычно рекомендуют проанализировать причину исключить
Таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови и коагулограмму
Лечение не требует, пройдётся самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления простого герпеса . Очаг один ? Ранее не было подобных высыпаний ? Как общее самочувствие?
Здравствуйте,чувствую себя хорошо,ранее такого никогда не было,герпес на губах даже не вылезает,если даже с больным в контакте была. Пятно не чешется,если не трогать то не болит,если нажать болит
Скорее всего это простой герпес . Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. внутрь прием валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором фукорцина или зеленки .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характера для опоясывавшего лишая-это вирусное заболевание кожи и нервной ткани.
Инфицирование вирусом происходит воздушно-капельным путем,после чего следует его репликация на слизистых оболочках дыхательных путей.У лиц,перенесших ветряную оспу,устанавливается к ней стойкий пожизненный иммунитет,однако при его ослаблении,в условиях повторного инфицирования вирусом (преимущественно у взрослых людей),развивается опоясывающий лишай.
Обычно при данном заболевании рекомендуется:
Не мочить
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Валацикловир 1000мг по 1 таб. 3 р/д 7 дней
При болях Нурофен по 1 таб. до 3 р/д
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д
Через 20 минут
Ацикловир крем 5 р/д