Медленный рост хгч

Добрый день. Задержка менструации около недели. Тесты на беременность показывают слабую вторую полоску, прикрепила фото. 30.04 сдала ХГЧ - результат 55,41, далее сдала хгч 04.05 - результат 62. Что делать в такой ситуации? Что это может значить?

Нет
23 года
4 Мая ·Просмотров: 86·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.Понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не беспокойтесь.В данной ситуации действительно прирост уровня ХГЧ критично мал и вероятнее всего имеется биохимическая беременность .
Рекомендовано проконтролировать еще раз уровень ХГЧ через 2-3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стоит ли сдать хгч в другой лаборатории? Также временами тянет низ живота справа, присутствуют признаки простуды

Лучше сдавать в одной лаборатории

Принятый ответ

Здравствуйте!

Необходимо сдать третий показатель, чтобы ситуация была более ясной. Бывает, что на очень малом сроке прирост пологий, а далее идет нормально. Это индивидуальный показатель .
Тем не менее, учитывает и возможность эктопической или биохимической беременности.
От недельной задержки рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если есть сомнения в качестве услуг — можно сдать в другой. Или продолжать исследование в этой.

Принятый ответ

Здравствуйте. На небольшом сроке иногда ХГЧ растёт скачками, также такое бывает иногда при биохимической беременности, сейчас рекомендовано контролировать уровень ХГЧ дальше каждые 48 часов в одной и той же лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, ХГЧ нужно сдавать в одной и той же лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, будем надеяться на удачный исход. Есть шансы на нормальную беременность? Если это все таки биохимическая беременность, к чему готовиться? Если ментруации так и не будет?

Шансы есть, нужно только контролировать уровень хгч

Принятый ответ

Здравствуйте!
В норме уровень ХГЧ обычно в самом начале беременности увеличивается примерно в два раза каждые 48-72 часа, поэтому указанный прирост может быть расценен, как значительно меньше ожидаемого. Подобный прирост может быть, в том числе, при биохимической беременности. Для уточнения обычно рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ повторно через 48 часов от предыдущего результата в той же лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если это действительно биохимическая, что делать? Если менструация так и не начнется, к чему готовиться?

Если беременность биохимическая, то обычно ожидают начало менструации (при биохимической беременности она должна прийти, в любом случае).

Принятый ответ

Добрый день! Действительно динамика хгч слабая и в первую очередь можно думать о биохимической беременности. Но, в любом случае понятно будет только в динамике - надо повторять хгч через 2 суток и смотреть на узи, тогда будет больше определенности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда можно делать узи?

Обычно при задержке от 7 дней и более или при уровне хгч более 1000. При данной ситуации можно сделать хгч через 2 суток и узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо. Есть шанс на нормальную беременность, по практике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И если это действительно биохимическая беременность, что делать? Ждать менструацию, если так и не начнется?

Шансы есть всегда, но при такой динамике они небольшие. Сейчас пока наблюдение. Дальше как быть зависит от многих фактов- какой хгч, что по узи, какие выдения будут, будут ли боли сильные и т.д