Покраснело родимое пятно у ребенка
Здравствуйте У ребёнка немного покраснело пятно, с которым она родилась. Было всегда грязно розового цвета. В одном месте сейчас сильно красное. Фото прилагаю. Что может быть? Куда обращаться? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Покраснело только сегодня?
Пятно могло стать ярче, например, если было какое-то механическое воздействие.
Если ребёнок вспотел, расчесал это родимое пятно. В Подобной ситуации достаточно очно осмотра врача детского дерматолога.
Здравствуйте
Пару дней назад. Это место под резинкой подгузника, но раньше такого не было. Единственное – болеем розеолой вот, только позавчера закончилась температура, сегодня проявилась сыпь. На этом фоне может быть такое?
Да
Может быть после инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гемангиому можно предположить на фото, доброкачественное сосудистое образование. У детей очень часто. Не перерождаются.
Генетически запрограмированны.
Могут быть ярче или бледнее, это норма.
Рекомендую в плановом порядке осмотр у дерматолога в дерматоскоп.
Ничего с ней делать не нужно.
*для защиты кожи используйте спф крема на активном солнце.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Достаточно часто родимые пятна могут меняться в цвете при раздражении например, при натирании подгузникам.
Обычно при исключении провоцирующего фактора подобные пятна приходят в норму.
Но если покраснение сохраняется, в таких случаях рекомендуют очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии.
Принятый ответ
Добрый вечер. Резинка памперса попадает на область пятна? Сейчас желательно её подвернуть, чтобы избежать механического трения. Планово в таких случаях стоит очно показаться хирургу, чтобы оценить кожу пальпаторно и определить дальнейшую тактику
Принятый ответ
Здравствуйте ,вероятнее всего покраснение связано с тем что мог натереть подгузник в этом месте ,либо если было жарко и ребёнок потел под подгузником , могло покраснеть,может быть расчесал
В данной ситуации посмотреть,если покраснение не пройдёт показаться в плановом порядке дерматологу