Тромб в глазу
Появилась пятно, пошел к офтальмологу сказал тромб в глазу. Страдаю мерцательной аритмией. Принимаю розулип плюс 20/10. Небилет 5. Ксарелто 20. Трипликсам 10.2.5.5. Глюкофаж лонг. Сдал анализы в том числе на свертываемось. Откуда то взялся тромб. И что делать. Чтобы дальше не было
Здравствуйте, по анализам есть повышение мочевой кислоты, что требует назначения аллопуринола .
Так же не достигнуты целевые значения плохого холестерина, поэтому стоит рассмотреть усиление розулипа до дозы 40+10 мг.
И действительно, есть признаки некоторого сгущения крови. Тут можно рассмотреть замену ксарелто на эликвис в дозе 5 мг утром и вечером, возможно, эффект будет лучше.
Принимали именно ксарелто или дженерики?
Ксарелто 20 мг
В беларуси нет эликвис. Может Ксарелто увеличить?
Нет, ксарелто уже в максимальной дозе. Можно тогда рассмотреть прадаксу 150 мг 2 раза в сутки, такой препарат есть?
Да такой есть. А как проверить эффективность его?
Так же пересдать анализ крови на коагулограмму через 1-2 мес с начала приема
А за это время тромбы новые не появятся и тд?
Принятый ответ
Нет, главное, не делать перерыва между сменой препаратов, т е сегодня ксарелто, завтра уже прием прадаксы. Но обязательно это обсудить с лечащим врачом
Здравствуйте!
По анализам обращает на себя внимание все же высоковатый уровень ЛПНП, в такой ситуации обычно производят усиление терапии вследствие увеличения дозы статинов.
Повышен уровень мочевой кислоты, в таком случае обычно решают вопрос о назначении аллопуринола.
Также повышен ттг, в таком случае обычно важен осмотр эндокринолога.
По анализам действительно повышены показатели, что обычно все же не должно быть на фоне ксарелто.
Скажите, а используется именно ксарелто или дженерик?
Ксарелто 20 мг
К сожалению, такое бывает, что индивидуально препарат не работает.
И в такой ситуации обычно переходят на эликвис 5 мг дважды
У нас нет в стране эликвиса
Но до этого ж работал
Лет 6 уже принимаю
И все в норме было, а тут чего-то перестал
Принятый ответ
Возможно, попалась подделка, такое, к сожалению, бывает
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам крови повышен уровень мочевой кислоты. В таких случаях показан прием аллопуринола 100 мг. Также не достигнуты целевые показатели липидограммы, возможно увеличение дозы розувастатина до 40 мг, эзетимиб также оставить 10 мг. По поводу анализов щитовидной железы показана консультация эндокринолога. К сожалению, даже на фоне приема антикоагклянтов возможны тромбы. Следует тщательно контролировать давление, чтобы не дали повышения свыше 140/90 мм рт ст. Также возможна замена усвоен о на эликвис 5 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Добрый день!
В прикрепленных Вами анализах имеются изменения в показателях свёртываемости крови. К сожалению, на рынке лекарственных препаратов возможно встретить некачественные, поэтому мог сформироваться тромб. Также он мог развиться из-за скачков давления, поэтому стоит прицельно следить за тем, чтобы оно не повышалось выше 140/90 мм.рт.ст. Так как Вы принимаете максимальную дозу Ксарелто, то в данном случае стоит рассмотреть замену его на Эликвис 5 мг или Прадаксу 150 мг 2 раза в день. При смене препарата не стоит делать перерыв, т.е. если Вы приняли сегодня Ксарелто, то уже завтра принимаете новый препарат. Однако, перед сменой препарата стоит очно проконсультироваться с врачом, который адекватно оценит Ваше состояние.
Также в анализах имеется повышенный уровень ЛПНП (плохого холестерина), поэтому может были эффективным увеличение дозы статинов.
Увеличен и уровень мочевой кислоты, что в последствии может привести к развитию подагры (поражению суставов), также мочевая кислота увеличивает и сердечно-сосудистый риск, поэтому с врачом стоит обсудить добавление препарата Аллопуринол.
Обращает на себя внимание уровень ТТГ, он повышен, поэтому нужно образна консультацией к эндокринологу.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.По анализам крови отмечается небольшое воспаление, повышение уровня мочевой кислоты,а также уровень хс-лпнп повышен.В такой ситуации лучше начать прием аллопуринола-100 мг.,а также увеличить дозировку розулип плюс до 40 мг+10 мг.
Обычно при приеме ксарелто в максимальной дозировке таких осложнений быть не должно.Возможно столкнулись с плацебо и «подделкой»
В такой ситуации можно перейти на прадаксу-150 мг утром и вечером,или рассмотреть новый антикоагулянт-эдоксабан-60 мг.
Обязательно контроль артериального давления!