Высокое давление
Пью постоянно утром лозортан 50мг. Не помогает, давление от170 до 200, чем заменить?
Подагра, подагристический артрит
63 года
5 Мая ·Просмотров: 88·Виктор
Здравствуйте, Виктор.
Если на фоне приема лозартана 50 мг артериальное давление не достигает цифр ниже 140\90 мм рт ст, можно воспользоваться препаратом из той же группы сартанов, но в рекомендованной более высокой дозе, например валсартан\гидрохлортиазид 160\12,5 мг по 1 таб утром, измеряя АД регулярно на фоне приема лекарства утро\вечер приблизительно через неделю станет очевидно достаточна ли доза.