Жидкий стул у кота
Коту 6 лет. Временами жидкий стул. В основном в выходные, может перекорм. Начала давать Актифлора Veda. Пока позвывы прекратились, кушает корошо, активен. Можно ли его параллельно с пробиотиком проглистогонить Празицидом?
5 Мая ·Просмотров: 123·Наталья, Тюмень
Принятый ответ
Здравствуйте. Прием пробиотика не является противопоказанием для проведения дегельминтизации, поэтому провести обработку можно. В некоторых случаях после дегельминтизации диарея может усиливаться. В таких случаях можно дополнительно применить адсорбенты, например Энтеросгель 1г/ кг веса. Но если диарея будет наблюдаться дольше суток целесообразно будет обратиться на очный осмотр для объективной оценки состояния питомца и определения тактики дальнейших действий.