Красное шершавое пятно на щечке
Здравствуйте, ребенку 8 месяцев, где то с 6 месяцев появилось красное шершавое пятно на щечке , оно то было то пропадало, а сейчас оно снова появилось но теперь стало как мокнущим, до этого пользовались кремом атопик, подскажите что это и чем помочь ребенку
Отсутствуют
31 год
5 Мая ·Просмотров: 67·Анонимный пользователь
Принятый ответ
Здравствуйте !
Это похоже на очаг контактного дерматита с вторичным инфицированием
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- не мочить, наружно Фуцидин крем 3 р/сут, курс определяет врач очно, обычно до 10 дней, при мокнутии можно подсушить лосьоном Каламин
- после стихания воспаления и мокнутия на подобные очаги может оказаться эффективным использование Элидела