Форель в беременность

Здравствуйте,беременна 24 недели,очень хочется бутерброд с красной рыбой. Пишут что это очень опасно,холодного копчения форель и слабосоленую нельзя. Действительно это так опасно?

27 лет
5 Мая ·Просмотров: 171·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
Принято считать, что рыба, которая выращена в промышленных условиях (искуственной среде, так скажем), рисков и опасности для здоровья не несёт,  так как проходит ветеринарный контроль. Поэтому по поводу возможного заражения паразитарными инфекциями, в принципе, можно не переживать

Можно купить и есть бутерброды?

В малом количестве допустимо.

Лучше отдать предпочтение тем продуктам, которые предварительно прошли глубокую заморозку и продаются в вакуумной упаковке, содержание соли не менее 5%. В таких условиях паразиты не выживают.

Она в упаковке

Не целая

Принятый ответ

Здравствуйте, да действительно, рыбу во время беременности рекомендуется употреблять только в жареном или запечённом виде, то есть чтобы она подверглась термической обработке. Сырая рыба это риск заражения листериозом.

Она еще замороженная

Важна именно термическая обработка

Принятый ответ

Здравствуйте .
Если женщина уверена в месте откуда приобретает рыбу в качестве продукта, то можно не отказывать себе в употреблении рыбы . Конечно и все же , лучшим вариантом будет, если рыба пройдет термическую обработку

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации данный вид продукта можно кушать во время беременности. Но обязательно рыба должна быть куплена в магазине, где есть оценка качества и Госстандарт. Опасность представляет рыба домашнего производства

Она из магазина в упаковке

Очень хорошо
Скушайте на здоровье

Она еще и замороженная пришла

Это неплохо
Так как криосостоянмя благополучно влияют на микроорганизмы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рыба разрешена в беременность только термически обработана. Но рыба, купленная в магазине прошла различные контроли и обычно не является источником заражения. Поэтому 1-2 бутерброда в неделю допустимы.

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.

Рыба, прошедшая промышленное копчение, может быть безопасной во время беременности, если речь идёт о горячем копчении и продукт изготовлен с соблюдением всех технологических стандартов. При горячем копчении рыба обрабатывается при температуре 60–120 °C, что уничтожает патогенные микроорганизмы, включая бактерии листерии, которые могут представлять опасность для беременной женщины и плода. Скажите у вас рыба какого копчения?

У меня рыба слабосоленая из магазина

Упакрвке

В упаковке

Вы можете съесть рыбу горячего копчения, но не соленую и не слабо соленную и не холодного копчения!

Их употреблять в беременность не рекомендуется!

Она замороженная еще

Тем более, не рекомендую!

Почему? При заморозке погибают микробы

Микробы может быть и да но не паразиты!