Содрала родинку
24 апреля удалила родинки. Мне сказали корочки не отрывать, я этого не делала. Обрабатывала фукорцином. На спине была самая большая и глубокая рана, поэтому очевидно заживало бы долго. Сегодня ударилась когда залезала в машину и содрала корочку. Очень больно, глубокая рана. Что делать теперь? Болит это место. Подумала надо обработать снова фукорцином, попробовала и дикая боль.
Здравствуйте, по фотографии ничего страшного нет. В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или водным раствором хлоргексидина затем раствор Бетадина под повязку если рана сочится, если нет тогда просто обрабатывать до формирования корочки.
Боли из за ушиба и травматизации самой раны.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо за ответ! А рубец из-за этого не останется? Или он так и так бы остался?
Принятый ответ
Рубец будет в любом случае, раны заживают через рубчик
Принятый ответ
Дарья, добрый день.
Боль сейчас связана с тем, что открылась свежая грануляционная ткань, поэтому фукорцин сильно щиплет. Его сейчас лучше не наносит
В подобных случаях рекомендуют аккуратно промывать рану хлоргексидином 0,05% 2-3 раза в день, затем наносить тонкий слой Банеоцина или Левомеколя 5-7 дней и закрывать сухой не прилипающей повязкой. Корку заново специально создавать не нужно. Заклеивать пластырем не нужно.
Если появятся нарастающее покраснение вокруг, отек, пульсирующая боль, желтые выделения или температура тогда нужен очный осмотр хирурга или дерматолога.
Ничего страшного нет, просто заживление немного откатилось назад.
Крепкого Вам здоровья 🙏
Если у Вас остались дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного по фотографии нет, не переживайте.
Обрабатывайте рану водным раствором хлоргексидина один раз в день, если рана сухая то фукорцином можно больше не обрабатывать, если рана сочится то продолжайте.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рискну предположить, что родинку Вы удаляли лазером.
Если так, то лазер это ожог и будет потом рубец или нет, то все зависит от глубины ожога, т.е. как доктор глубоко работал на тканях. Пока по фото этого увы сказать нельзя.
А если судить в целом, то никакой критичности по ране не видно. Продолжайте ранку обрабатывать сначала раствором Мирамистина, а затем или Фукорцином или раствором Бетадина.
При боли внутрь можно принять Найз или Кеторол (только после еды).
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья
Ознакомился с Вашим анамнезом
Ничего страшного не произошло
То , что оторвалась корочка - проблемы нет
В подобной ситуации рекомендована перевязка 1-2 раза в сутки с бетадином до полного заживления
Ранка в скором времени подсохнет и появится новая корочка, ее стараться не травмировать
При болях можно принять нимесил по 1 порошку после еды
Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!