Что принять?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Проблема усложняется тем, что у меня сегодня ночью вылет за границу. Заболел правый бок в сб, думала мышечная боль, мазала диклофенак, пила мидокалм. Боль не ушла, сейчас ноющая боль в пояснице, не резкая, и какие-то вялые симптомы цистита, резкой боли нет, но есть немного жжение на конце уретры и чувство распирания мочевого пузыря. Поэтому думаю что это все таки связано с почками и мочевыводящими путями. Глобально боль терпимая, но хотелось бы убрать симптомы. Начала вчера принимать фурадонин и цистон. Есть ли смысл принять монурал ? Анализы и обследования проходить нет возможности, так как улетаю. Оговорюсь, что по женски у меня все хорошо, на прошлой неделе только сдавала анализы, мазки все хорошие.

30 лет
5 Мая ·Просмотров: 91·Елизавета

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Если взять за основу что присутствует воспалительный процесс нижних мочевых путей, кто приём перечисленных препаратов оправдан, но особого смысла в Монурал на мой взгляд нет. Похожие жалобы ещё могут быть на фоне отхождения песка или мелких конкурентов по мочеточнику. В подобных случаях моча часто содержит эритроциты и на УЗИ выявляются признаки нарушения тока мочи из почки. Подобных случаях ведущая роль принадлежит спазмолитикам и анальгетикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

По идее принимая цистон и фурадонин должны пройти симптомы? Это состояние чревато какими-то осложнениями, а то боюсь заграницей прихватило чего

Если речь о воспалении, инфекции нижних мочевых путей, то с большой вероятностью должно помочь.

Принятый ответ

Добрый вечер. Из описания можно предположить не только инфекцию мочевываодящих путей ,но и камень в устье мочеточника. По поводу ,если бы речь шла о воспалении,лечения полуячаемого вами достаточно. С собою в дорогу рекоменудется взять спазмолитики,если все-таки речь о миграции камня и на случае,если возникнет приступ почечной колики

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Спазмолитик это ношпа? Фурадонин принимать по 100 мг два раза в день?

100 мг 3 раза в день. Спазмолитики-но-шпа или Галидор,или Балалгин

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

А если эти симптомы не уйдут на этом лечении, какие дальнейшие действия?

Как минимум обследоваться,чтобы понимать в каком направлении двигаться:
-ОАМ
-УЗИ почек,мочевого пузыря

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию это не похоже на что-то серьезное именно с мочевыделительной системой,нет типичной картины острого пиелонефрита или тяжелой почечной колики
Но без анализов точно разделить это, конечно, невозможно.
Монурал теоретически можно рассматривать, если симптомы именно цистита будут нарастать учащенное мочеиспускание, выраженное жжение, рези
Если вы уже начали фурадонин и на его фоне нет ухудшения, логичнее пока остаться на одной схеме.
Сейчас я бы рекомендовал пить достаточно воды,исключить алкоголь,не переохлаждаться,можно продолжить Цистон как вспомогательную терапию,при боли допустим НПВС коротко (если нет противопоказаний со стороны желудка).

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей; монурал необязателен к приему, достаточно фурадонина. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи и ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря (как будет возможность), препараты (например, феназопиридин, дротаверин при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.