Пятно у ребенка 6 месячного
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. У 6-месячного младенца появилось вчера красное пятно на ягодице. Что это может быть такое?
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленном фото можно предположить ограниченный воспалительный элемент, возможно на фоне сухости кожи, трения.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней.
Ограничить контакт с водой, не тереть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как ограниченный воспалительный элемент
Таким пациентам обычно рекомендуют
Наносить раствор фукорцин 1 раз в день 5 дней для подсушивания
Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней
И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней
Используйте личное полотенце
Не растирать
Хорошего дня!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить ограниченное воспаление или проявления инфицированного дерматита
Возникать может на фоне повреждения, трения,натирания, потения
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
2 раза в день обработка аккуратно ватной палочкой раствором фукорцина, затем после подсыхания мазь Фуцидин или Супироцин-7-10 дней
-исключить травматизацию
-в течение дня стараться устраивать воздушные ванны без подгузников