Исследование плаценты после родов

Подскажите-есть тут что-то плохое? Я в этом не разбираюсь. Пугает заключение о гипоксических осложнениях ребенка. Было обвитие пуповиной, во время схваток ктг стал не очень (повысился уровень stv), раскрытие шейки было максимум 5 см после введения геля в цервикальный канал, повезли на экстренное кесарево, безводный период был 5 часов. Было нарушение кровотока в маточных артериях, под наблюдением была с 33 недель Малыш родился весом 2990, 50 см, 8/9 по Аппгар, но запутался в пуповине (петля вокруг шеи и петля вокруг тела)

18 Мая ·Просмотров: 43·Валерия

Принятый ответ

Валерия, добрый день.
Ничего критичного не описывается. Плацента выполнила свою функцию. Самый главный ориентир - это оценка по шкале Апгар после родов. Если она не ниже 8/8, то переживать совершенно не о чем. Все риски остались далеко позади

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо 🙏🏼

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. По данному заключению , описывают возможные осложнения ( гипоксические) , в связи с тем, что у вас было нарушение кровотока, КС экстренное , за счет обвития( т.е была гипоксия плода) . Вам просто нужно будет более тщательно обследовать у невролога , но учитывая, что по Апгар балл высокий , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо 🙏🏼

Пожалуйста 🌷 пуповина хорошая( без воспаления) , все хорошо

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте.
Поздравляю с родами Вас!
У Вас родился хороши и здоровый ребенок, судя по баллам Апгар.
По гистологии тоже все хорошо.
Ребеночек не испытывал гипоксию.
Не волнуйтесь по этому поводу.

Принятый ответ

Добрый день.
По гистологическому заключению доктора описывают плацентарную недостаточность, которая может быть результатом чаще всего инфекционных заболеваний, преэклампсии и привести к хронической гипоксии у плода.
Однако если малыш родился с высокими баллами по шкале Апгар, хорошо кушает, прибавляет в весе, то мы не беспокоимся о негативном влиянии на малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Инфекционные вы имеете в виду ОРВИ и ОРЗ? Я на сроке 8 недель сильно переболела, что аж голоса не было совсем. Это могло быть причиной недостаточности?

Да, все верно, это я и имела в виду.
В целом это около иметь отдаленные последствия, но тут самое главное, если малыш родился с высокими баллами, хорошо кушает и прибавляет в весе, то мы не беспокоимся

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь на самом деле гистология плаценты не играет никакой роли. Гораздо важнее что малыш родился здоровым и с хорошими баллами по апгар. Плацента это временный орган , она свою функцию выполнила.